শনিবার, ১৭ মে ২০২৫, ৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩২
The Daily Ittefaq

‘বৈয়াম পাখি ২.০’ নিয়ে অ্যালেন স্বপনের সঙ্গে জেফার

আপডেট : ২৩ মার্চ ২০২৫, ১৪:৩৮

‘মাইশেলফ অ্যালেন স্বপন’ সিরিজের দ্বিতীয় পর্বে নাসির উদ্দিন খানের সঙ্গে দেখা যাবে সংগীতশিল্পী জেফারকে। তাদের নিয়ে চরকি প্রকাশ করেছে ‘মাইশেলফ অ্যালেন স্বপন ২’ এর গান ‘বৈয়াম পাখি ২.০’। গানটিতে কণ্ঠও দিয়েছেন নাসির উদ্দিন খান ও জেফার।

বিজ্ঞপ্তিতে চরকি জানিয়েছে, ‘বৈয়াম পাখি ২.০’ গানে জেফার কেবল কণ্ঠই দেননি, অভিনয়ও করেছেন। এর আগে চরকির সিনেমা ‘মনোগামীতে’ অভিনয় করেছিলেন জেফার। এবার প্রথমবারের মত তাকে দেখা যাবে সিরিজে।

‘বৈয়াম পাখি ২.০’ গানের দৃশ্যে নাসির উদ্দিন খান ও জেফার। ছবি: সংগৃহীত

‘অ্যালেন স্বপন’ সিরিজ দেখার কারণে চরিত্রটি নিয়ে আগে থেকেই ধারণা ছিল জেফারের। সিরিজের নির্মাতা শিহাব শাহীন যখন অভিনয়ের জন্য জেফারকে প্রস্তাব দেন তখন আর বেশি ভাবতে হয়নি বলে জানিয়েছেন তিনি।

জেফার বলেন, ‘ইন্টারেস্টিং চরিত্র বলেই আমি অভিনয় করতে রাজি হই। কিন্তু আমি যেহেতু গানের মানুষ, তাই গানকে বাদ দিতে পারেননি। ‘বৈয়াম পাখি ২.০’ গানেও কণ্ঠও দিয়েছি।’

গানটিতে যুক্ত হওয়ার কারণ জানিয়ে জেফার বলেন, ‘গানটি একজন গ্যাংস্টারের কণ্ঠে শুনেছে সবাই। সেখানে তার বেপরোয়াভাবটা উঠে এসেছে। এবার তাকে একজন চ্যালেঞ্জ করছে এবং তিনি একজন নারী। ব্যাপারটা ভালো লেগেছে জন্যই গানটিতে যুক্ত হওয়া।’

Alen Swapan.1

খৈয়াম শানু সন্ধির সুর ও সংগীতায়োজনে গানটি লিখেছেন খৈয়াম শানু সন্ধি, ম্যাক্স রহমান ও শেখ কোরাশানী।

‘মাইশেলফ অ্যালেন স্বপন’ সিরিজটি শেষ হয়েছিল ‘মাইশেলফ শামসুর রহমান স্বপন, ওরফে অ্যালেন স্বপন’ সংলাপ দিয়ে। শেষ দৃশ্যে মুখ ঢাকা এক ব্যক্তির সঙ্গে কথা বলছিলেন স্বপন, যার পরিচয় জানা যায়নি। রহস্যের সেই জট খুলতে সিরিজের দ্বিতীয় পর্ব আসছে এবারের রোজার ঈদে।

চট্টগ্রামের মাদক ব্যবসায়ী থেকে স্বপন কীভাবে হয়ে ওঠেন মানি লন্ডারিংয়ের মূল হোতা, সেই গল্প নিয়ে তৈরি হয়েছিল ‘মাইশেলফ অ্যালেন স্বপন’ সিরিজের প্রথম সিজন।

Alen Swapan.2

সিরিজে ৪০০ কোটি টাকার রহস্য এখনও অধরা। এত পরিমাণ টাকা কার এবং কোথায় লুকানো আছে, সেটিই দেখা যাবে এই সিজনে। নতুন সিজনে বাড়তে পারে স্বপনের কাজের পরিসর, বদলাতে পারে কাজের ধরনও।

নতুন সিজন নিয়ে অভিনেতা নাসিরের ভাষ্য, ‘অ্যালেন স্বপন চরিত্রটা অনেকেরই দেখা। তারা জানেন এটা একটা মন্দ চরিত্র। নতুন সিজনে চরিত্রটি আরও ভয়ংকর রূপে হাজির হতে যাচ্ছে। আর চরিত্রটির যে স্বভাব তার ধারাবাহিকতা থাকবে নতুন সিজনেও। সব মিলিয়ে চরিত্রটির নতুন আঙ্গিকে আরও বড় পরিসরে আসছে দর্শকদের সামনে।’

চরকির ‘সিন্ডিকেট’ সিরিজের একদম শেষভাগে সবার সামনে আসেন অ্যালেন স্বপন। ‘সিন্ডিকেট’ থেকে নির্মিত হয় স্পিনঅফ সিরিজ ‘মাইশেলফ অ্যালেন স্বপন’। দুটি সিরিজই নির্মাণ করেন শিহাব শাহীন।

প্রথম সিজনের রাফিয়াত রশিদ মিথিলা, আইমন শিমলা, ফরহাদ লিমন, অর্ণব ত্রিপুরা অভিনয় করেছেন দ্বিতীয় সিজনেও। আছেন নতুন কয়েকজন অভিনয়শিল্পীও।

ইত্তেফাক/এসএ