বুধবার, ১৪ মে ২০২৫, ৩১ বৈশাখ ১৪৩২
The Daily Ittefaq

ঈদে এলো সংগীতশিল্পী নাদিমের মাকে নিয়ে গান

আপডেট : ০২ এপ্রিল ২০২৫, ২১:৫৪

ঈদ মানেই আনন্দ, উৎসব, হাসি-খুশি। তবে এমন অনেকেই আছেন যাদের কাছে ঈদ আনন্দের চেয়ে বেশি বেদনার স্মৃতি বয়ে আনে। বিশেষ করে যারা মা হারিয়েছেন, তাদের জন্য ঈদের দিন হয়ে ওঠে আরও বেশি কষ্টের। ঠিক এই অনুভূতিকেই সুর-সঙ্গীতে তুলে ধরেছেন সংগীতশিল্পী শাহাদাত হোসেন নাদিম।

ঈদ উপলক্ষে মুক্তি পেয়েছে নাদিমের নতুন গান ‘মা’। মায়ের প্রতি ভালোবাসা, মাকে হারানোর ব্যথা ও স্মৃতির আবেগে ভরা গানটি ঈদের দিন সোমবার (৩১ মার্চ) রাত ৮ টায় স্টুডিও ওভারডোজের ইউটিউব চ্যানেলে প্রকাশিত হয়েছে।

গানটির কথা লিখেছেন শিল্পী নিজেই এবং সুর করেছেন তিনি ও সাগর। গানের সংগীতায়োজনের ছিলেন শিল্পী নিজেই এবং মিক্স-মাস্টারিং করেছেন জুয়েল মাহমুদ। গিটারে ছিলেন সাগর, আর বেহালায় সুর তুলেছেন সেলিম আহমেদ।

‘মা’ গানের পোস্টার। ছবি: সংগৃহীত

নাদিম জানান, ঈদে সবাই আনন্দ নিয়ে গান প্রকাশ করলেও তিনি চেয়েছেন একটু ভিন্ন কিছু করতে। গানটি মূলত তাদের জন্য, যাদের মা নেই, যারা মাকে ছাড়া ঈদের দিন পার করেন। নিজের অভিজ্ঞতার কথা ভাগ করে তিনি বলেন, ‘আমার নিজেরও মা নেই। আমি জানি, মাকে ছাড়া ঈদ কেমন কষ্টের হতে পারে। এই গানটি করার একমাত্র উদ্দেশ্য, যারা মা’কে হারিয়েছেন, তারা যেন এই গান শুনে মায়ের স্মৃতিতে ফিরে যেতে পারেন।’

গানটিতে মায়ের প্রতি ভালোবাসা, মাকে হারানোর ব্যথা আর স্মৃতির আবেগ ফুটিয়ে তোলা হয়েছে। শ্রোতাদের মনে গানটি কতটা দাগ কাটবে, তা সময়ই বলে দেবে, তবে গানটি নিয়ে বেশ আশাবাদী এই সংগীতশিল্পী।

ইত্তেফাক/এসএ