যশোর রেলওয়ে জংশনে মোংলাগামী কমিউটার ট্রেন লাইনচ্যূত হয়েছে। এতে সারা দেশের সঙ্গে দেড় ঘণ্টা রেল যোগাযোগ বন্ধ ছিল। তবে এতে হতাহতের কোনো ঘটনা ঘটেনি।
সোমবার (১৪ এপ্রিল) সকাল সাড়ে ১০টার দিকে বেনাপোল থেকে ছেড়ে আসা বেতনা এক্সপ্রেস ট্রেনটি যশোর জংশনে প্রবেশের সময় শেষ বগিটি লাইনচ্যুত হয়। ঘটনার পরপরই রেলওয়ের উদ্ধারকারী দল কাজ শুরু করে।
এ বিষয়ে বেনাপোল রেলওয়ে স্টেশনের সহকারী স্টেশনমাস্টার হাসিনা হাসান জানান, বেতনা এক্সপ্রেস ট্রেনটি জংশনের প্রবেশমুখে লাইনচ্যূত হয়। ঘটনা ঘটার সঙ্গে সঙ্গে উদ্ধারকারী দল কাজ শুরু করে। ট্রেনের শেষ বগি লাইন থেকে পড়ে যাওয়ায় সেটিকে বিচ্ছিন্ন করে বাকি বগিগুলো নিয়ে ট্রেনটি সাড়ে ১১টার দিকে মোংলার উদ্দেশ্যে ছেড়ে যায়। লাইনচ্যূত ওই বগিটি সরিয়ে নেওয়ার পর রেলযোগাযোগ স্বাভাবিক হয়। ট্রেনের বগি লাইনচ্যুত হওয়াতে দেড় ঘন্টা সারাদেশের রেল যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়ে। এতে ভোগান্তিতে পড়েন যাত্রীরা।