শনিবার, ২৬ এপ্রিল ২০২৫, ১২ বৈশাখ ১৪৩২
The Daily Ittefaq

মতিঝিলে বিএনপির কোনো কমিটি নেই, চাঁদা দাবিকারী যুবকের বিরুদ্ধে মামলা

আপডেট : ১৪ এপ্রিল ২০২৫, ১৭:৫০

ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপির আওতাধীন মতিঝিল থানা বিএনপির কোনো কমিটি নেই বলে জানিয়েছেন ওই ইউনিটের বিএনপির আহ্বায়ক রফিকুল আলম মজনু এবং সদস্য সচিব তানভীর আহমেদ রবিন।

সোমবার (১৪ এপ্রিল) গণমাধ্যমে পাঠানো এক বার্তায় এ তথ্য জানানো হয়।

সম্প্রতি চাঁদার দাবিতে এক ব্যবসায়ীকে রাজধানীর মতিঝিল থানা বিএনপির সভাপতি পরিচয়ে দোকান থেকে ডেকে নিয়ে যাওয়ার অভিযোগ উঠেছে। এমন একটি ভিডিও গত দুই দিন ধরে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকসহ বিভিন্ন মাধ্যমেও ভাইরাল হয়েছে। 

বার্তায় জানানো হয়, এ অবস্থায় ভিডিওতে দেখা যাওয়া ওই দুর্বৃত্তের বিরুদ্ধে মতিঝিল থানায় ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপির আহ্বায়ক ও সদস্য সচিব তানভীর আহমেদ রবিন উপস্থিত হয়ে মামলা করেন। একইসঙ্গে দ্রুততম সময়ে ওই যুবককে আইনের আওতায় আনারও দাবি জানিয়েছেন তারা।

গণমাধ্যমে পাঠানো বার্তায় জানানো হয়, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপির আওতাধীন মতিঝিল থানা বিএনপির কোনো কমিটি নেই। কমিটি গঠন করার লক্ষ্যে সাংগঠনিক টিমের কাজ চলমান রয়েছে। এ অবস্থায় দলের সুনাম ক্ষুণ্ণ করার জন্য কেউ কেউ সংগঠনের নাম ব্যবহার করে দুর্বৃত্তায়নের পথ বেছে নিয়েছে। তবে এসব কর্মকাণ্ড বরদাশত করা হবে না বলেও জানিয়েছেন তারা।

ভাইরাল হওয়া ওই ভিডিওতে দেখা যায়, লম্বা চুলের অধিকারী এক যুবক এক দোকানির সামনে এসে মতিঝিল থানা বিএনপির সভাপতি পরিচয় দিয়ে তার অফিসে নিয়ে যেতে চান।

ওই ব্যবসায়ী কেন অফিসে যেতে হবে জানতে চাইলে যুবক দাবি করেন, ‘আমি মতিঝিল থানা বিএনপির সভাপতি ও ভারপ্রাপ্ত ওয়ার্ড কমিশনার। আমি কেন তোমারে নিজে ডাকতে আসি, বুঝো না তুমি। আমার অফিসে যাবা, এতে এত কথা কিসের?’ পরে ওই দোকানি তাদের সঙ্গে চলে যাচ্ছেন, এমনটা ভিডিও ফুটেজে দেখা যায়।

ইত্তেফাক/এমএস