শনিবার, ২৬ এপ্রিল ২০২৫, ১২ বৈশাখ ১৪৩২
The Daily Ittefaq

আরাকান আর্মির কবজা থেকে মুক্ত বাংলাদেশি ৫৫ জেলে

আপডেট : ১৬ এপ্রিল ২০২৫, ১৬:৫৭

বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) প্রচেষ্টায় মিয়ানমার থেকে দেশে ফিরছেন আরাকান আর্মির হাতে আটক ৫৫ বাংলাদেশি জেলে। বুধবার (১৬ এপ্রিল) আটক তারা দেশে ফিরেছেন।

বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন টেকনাফ ব্যাটালিয়ন ২ বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল আশিকুর রহমান। 

এর আাগে বিভিন্ন সময়ে বঙ্গোপসাগরে মাছ ধরার জন্য গিয়ে আরাকান আর্মি হাতে আটক হয় বাংলাদেশি জেলেরা। ধারণা করা হচ্ছে মাছ ধরার সময় না জেনে তারা মিয়ানমারে জলসীমায় প্রবেশ করে। এসময় তারা আরাকান আর্মির হাতে আটক হন।

টেকনাফ ব্যাটালিয়ন ২ বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল আশিকুর রহমান বলেন, আটক জেলেদের ফিরিয়ে আনতে বিজিবির হস্তক্ষেপ কামনা করা হলে টেকনাফ ব্যাটালিয়নের পক্ষ থেকে আরাকান আর্মির সঙ্গে যোগাযোগ করা হয়। দীর্ঘ মধ্যস্থতার পর বুধবার  আটক জেলেদের ফিরিয়ে আনা সম্ভব হয়েছে। দেশে ফিরেয়ে আনা জেলেদের পরিবারের কাছে হস্তান্তরের প্রক্রিয়া চলছে।

ইত্তেফাক/এপি