সিলেট টেস্টের প্রথম ইনিংসে মাত্র ১৯১ রানে অলআউট হয়েছে বাংলাদেশ। জবাবে বিনা উইকেটে ৬৭ রান সংগ্রহ করে প্রথম দিনের খেলা শেষ করেছিল জিম্বাবুয়ে। তবে দ্বিতীয় দিনের প্রথম সেশনে ৪ উইকেট তুলে নিয়েছে টাইগাররা। ৫৮ রানে পিছিয়ে থেকে মধ্যাহ্ন বিরতিতে গেছে জিম্বাবুয়ে।
আগের দিনের ৬৭ রানে নিয়ে খেলতে নামা দুই ওপেনার ব্রায়ান বেনেট ও বেন কুরানকে সাজঘরে ফেরান নাহিদ। কুরান ৫৫ বলে ১৮ ও ব্রেনেট ৬৪ বলে ৫৭ রান করে আউট হন।
এরপর জিম্বাবুয়ে শিবিরে আঘাত হানেন আরেক পেসার হাসান মাহমুদ। ১২ বলে ২ রান করা নিক ওয়েলচকে সাজঘরে ফেরান তিনি। এরপর ক্রেইগ এরভাইন ও শন উইলিয়ামস মিলে চাপ সামাল দেওয়ার চেষ্টা করেন।
তবে দলীয় ১২৯ রানে ফের জিম্বাবুয়ের শিবিরে আঘাত হানেন নাহিদ। ৩৯ বলে ৮ রান করে সাজঘরে ফিরে যান জিম্বাবুয়ের অধিনায়ক। শেষ পর্যন্ত ৪ উইকেট হারিয়ে ১৩৩ রান সংগ্রহ করে মধ্যাহ্ন বিরতিতে গেছে সফরকারীরা।