পশ্চিমবঙ্গের শিলিগুড়িতে ভুটানের ট্রাকে বাংলাদেশে পণ্য সরবরাহ করায় বিক্ষোভ করেছে ভারতীয় ট্রাক মালিক ও চালকেরা। সোমবার (১৬ জুন) শিলিগুড়ির ফুলবাড়ী সীমান্তে তারা বিক্ষোভ ও অবস্থান কর্মসূচি পালন করেন। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে ঘটনাস্থলে পুলিশ মোতায়েন করা হয়।
বিক্ষোভের কারণে বাংলাদেশগামী ভুটানের প্রায় দুই হাজার পণ্যবাহী ট্রাক সীমান্তে আটকে পড়ে। বিক্ষোভকারীদের অভিযোগ, ভুটানের ট্রাক ভারত হয়ে বাংলাদেশে পাথর সরবরাহ করলেও ভারতীয় ট্রাক মালিকরা এ সুযোগ থেকে বঞ্চিত। ফলে তারা অর্থনৈতিকভাবে ক্ষতির মুখে পড়ছেন।
এ বিষয়ে পাঁচ সদস্যের একটি প্রতিনিধি দল শিলিগুড়ি পৌরসভার মেয়র গৌতম দেবের সঙ্গে সাক্ষাৎ করে তাদের অভিযোগ তুলে ধরেন।
পরে জাতীয় শ্রমিক ইউনিয়নের স্থানীয় কমিটির সভাপতি সুকান্ত কর জানান, মেয়র দ্রুত সমাধানের আশ্বাস দিয়েছেন। তিনি আরও জানান, ভুটানের ট্রাক চলাচলে বাধা না দিতে বিক্ষোভকারীদের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন মেয়র।