‘গত ১৫ বছরে বিএনপিকে ভাঙতে নানা ষড়যন্ত্র হয়েছে’

আপডেট : ০৪ অক্টোবর ২০২৫, ২২:৩৩

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল- বিএনপির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির যুব বিষয়ক সহ-সম্পাদক বলেছেন, বিএনপি একটি উদার গণতান্ত্রিক রাজনৈতিক দল। গত ১৫ বছরে দলকে ভাঙতে নানা ষড়যন্ত্র হয়েছে, তবে তা ব্যর্থ হয়েছে। ফেব্রুয়ারির প্রথম দিকে সরকার সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য রোডম্যাপ ঘোষণা করেছে। দল যাকে মনোনয়ন দেবে, তার পক্ষে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করতে হবে। গণতান্ত্রিক সরকার প্রতিষ্ঠার একমাত্র উপায় হলো অবাধ, সুষ্ঠু ও গ্রহণযোগ্য নির্বাচন। 

শনিবার (৪ অক্টোবর) রাজধানীর পুরান ঢাকার লালবাগ এলাকায় নির্বাচনি প্রচারণায় পথসভা শেষে তিনি এ কথা বলেন।

মীর নেওয়াজ আলী তার বক্তব্যে বলেন, ‘বিগত ১৫ বছর আমরা খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের নেতৃত্বে ফ্যাসিবাদী সরকারের অপকর্ম ও লুটপাটের বিরুদ্ধে আন্দোলন চালিয়ে আসছি। সেই আন্দোলনে একটি সরকারের পতন ঘটেছে। তাদের অনেকেই দেশ ছেড়ে পালিয়েছেন। এটিই গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠার সংগ্রামে আমাদের প্রাথমিক বিজয়।’

উক্ত আলোচনা সভায় সভাপতিত্ব করেন- আনোয়ার পারভেজ বাদল, বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিতিতে বক্তব্য রাখেন মীর আশরাফ আলী আজম সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক ঢাকা মহানগর দক্ষিণ বিএনপি, সাবেক কমিশনার আবদুল আজিজ, ২৫ নং ওয়ার্ডের সাবেক সাধারণ সম্পাদক মাইনুদ্দিন মাইজু, ২৩ নং ওয়ার্ডের সদস্য সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক শরিফুল ইসলাম রাসেল, ইকবাল হোসেন স্বপন সাবেক সহ-সভাপতি লালবাগ থানা যুবদল, মোঃ ইউসুফ সাবেক সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক ২৬ নং ওয়ার্ড লালবাগ থানাসহ বিভিন্ন ওয়ার্ডের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

ইত্তেফাক/এমএএম