রাজধানীর যাত্রাবাড়ীর ধোলাইপাড় এলাকা থেকে দুইটি বিদেশি পিস্তলসহ দুজনকে গ্রেপ্তার করেছে ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)।
শুক্রবার (৫ ডিসেম্বর) বিকেল ৪টা ২৫ মিনিটের দিকে অভিযান চালিয়ে তাদেরকে গ্রেপ্তার করা হয়। শনিবার (৬ ডিসেম্বর) ডিএমপির মিডিয়া অ্যান্ড পাবলিক রিলেশন্স বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার (ডিসি) মুহাম্মদ তালেবুর রহমান এসব তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
গ্রেপ্তাররা হলেন– মো. মিলন হোসেন (৩৯) ও মো. শামিল ওরফে শামিল হোসাইন (২২)।
মুহাম্মদ তালেবুর রহমান জানান, গোয়েন্দা ওয়ারী বিভাগ ঢাকা মহানগর এলাকায় বিশেষ অভিযান চালিয়ে গতকাল সায়েদাবাদ বাসস্ট্যান্ড এলাকায় অবস্থান করাকালীন গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জানতে পারে, সেখানে মহাসড়কের উপর কয়েকজন অবৈধ অস্ত্রধারী লোক অবস্থান করছে। ঐ সংবাদের ভিত্তিতে ডিবির একটি দল বিকেল আনুমানিক ৪টা ২৫ মিনিটে সেখানে উপস্থিত হলে পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে একটি মোটর সাইকেলে বসে থাকা দুই ব্যক্তি পালানোর চেষ্টার সময় ডিবি পুলিশ মো. মিলন হোসেন ও মো. শামিল ওরফে শামিল হোসাইনকে গ্রেপ্তার করে।
তিনি বলেন, গ্রেপ্তারদের দেহ তল্লাশি করে তাদের কোমরের পেছনে লুকায়িত দুইটি বিদেশি পিস্তল উদ্ধার করা হয়।
এ ছাড়া তাদের ব্যবহৃত একটি মোটরসাইকেল জব্দ করা হয়। গ্রেপ্তারদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ প্রক্রিয়াধীন রয়েছে বলেও জানান তিনি।

