দেশ গড়তে ঐক্যবদ্ধভাবে রাজনীতি করবো: এ্যানি

আপডেট : ১৪ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ০০:১১

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)-এর যুগ্ম মহাসচিব ও লক্ষ্মীপুর-৩ (সদর) আসনের নবনির্বাচিত সংসদ সদস্য শহীদ উদ্দীন চৌধুরী এ্যানি বলেছেন, বিএনপি একটি বৃহৎ রাজনৈতিক দল হিসেবে এবারের নির্বাচনে দুই শতাধিক আসনে জয় পাবে—এমন প্রত্যাশা আগে থেকেই ছিল, যা বাস্তবে প্রতিফলিত হয়েছে। তিনি বলেন, বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী যে সংখ্যক আসন পেয়েছে, তা মোটেও কম নয়; বরং তারা শক্ত অবস্থানেই রয়েছে। তাই বিরোধী দলের ভূমিকায় থেকে তারা দায়িত্বশীল নেতৃত্ব দেবে—এটাই প্রত্যাশা। দেশের উন্নয়নে সব দলের ঐক্যবদ্ধ ভূমিকার ওপরও তিনি গুরুত্বারোপ করেন।

শুক্রবার (১৩ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যায় একান্ত সাক্ষাৎকারে তিনি এসব কথা বলেন। ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে লক্ষ্মীপুর-৩ আসন থেকে ১ লাখ ৩৫ হাজার ৬১২ ভোট পেয়ে বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হন এ্যানি। এর মাধ্যমে তিনি টানা তৃতীয়বারের মতো সংসদ সদস্য নির্বাচিত হলেন।

এর আগে ২০০১ সালে ধানের শীষ প্রতীকে প্রথমবার এবং ২০০৮ সালে দ্বিতীয়বার একই আসন থেকে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন তিনি।

নির্বাচন-পরবর্তী প্রতিক্রিয়ায় এ্যানি বলেন, লক্ষ্মীপুরবাসী যে দায়িত্ব ও আস্থা দিয়েছেন, তা যথাযথভাবে রক্ষা করাই এখন প্রধান অঙ্গীকার। দীর্ঘ প্রতীক্ষা ও ত্যাগের পর এ নির্বাচন সম্ভব হয়েছে উল্লেখ করে তিনি বলেন, দলের নেতাকর্মীরা কঠিন সময় অতিক্রম করেছেন। তিনি দলের চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া-র প্রতি গভীর শ্রদ্ধা জানিয়ে বলেন, তিনি একসময় লক্ষ্মীপুর থেকে নির্বাচন করেছিলেন এবং এলাকার উন্নয়নে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখেছিলেন।

তিনি আরও জানান, লক্ষ্মীপুরের চারটি আসনেই বিএনপি বিজয়ী হয়েছে। দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান-এর নেতৃত্বে সবাই ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করছেন বলে উল্লেখ করেন তিনি। চারটি আসনের ভোটারদের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করে এ্যানি বলেন, এখন প্রধান লক্ষ্য হবে এলাকার উন্নয়ন, মানুষের পাশে থাকা এবং সবাইকে সম্পৃক্ত রেখে সম্মানজনক রাজনীতি চর্চা করা।

সবশেষে তিনি বলেন, অতীতে খালেদা জিয়ার প্রত্যক্ষ দিকনির্দেশনায় তারা মাঠপর্যায়ে দায়িত্ব পালন করেছেন। আগামী দিনেও তার স্মৃতির প্রতি সম্মান রেখে এবং তারেক রহমানের নেতৃত্বে উন্নয়নমূলক কার্যক্রম এগিয়ে নেওয়া হবে।

ইত্তেফাক/এমএএম