সৌদি আরবের কিং ফাহাদ বিমানবন্দরে হামলা, হতাহত ৯

আপডেট : ২২ অক্টোবর ২০২৬, ০৮:২৬

সৌদি আরবের পূর্বাঞ্চলীয় দাম্মাম শহরের কিং ফাহাদ আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে এক হামলায় একজন নিহত এবং আটজন আহত হয়েছেন। বৃহস্পতিবার (২২ অক্টোবর) বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষের বরাত দিয়ে আল জাজিরা এই তথ্য জানিয়েছে।

জেনারেল অথরিটি অব সিভিল এভিয়েশন (জিসিএএ) এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, সাধারণ থেকে আশঙ্কাজনক আঘাতপ্রাপ্ত সকল আহতদের তাৎক্ষণিকভাবে হাসপাতালে স্থানান্তর করা হয়েছে। একই দিনে সৌদি অরামকোর সায়বাহ তেলক্ষেত্রে ড্রোন হামলা প্রতিহত করার সময় প্রাণ হারিয়েছেন আরও দুইজন।

হুতি বাহিনীর সঙ্গে সৌদি সমর্থিত ইয়েমেন সরকারের সংঘাত তীব্রতর হওয়ার পর থেকে সৌদি বিমানবন্দরগুলোতে ধারাবাহিক হামলার ঘটনা ঘটছে। এর আগে রিয়াদ কিং খালিদ আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে হামলায় একজন নিহত ও ১১ জন আহত হন। গত অক্টোবরেও একই বিমানবন্দরে পৃথক এক হামলায় ১২ জন নিহত এবং ৩০০ জনেরও বেশি আহত হয়েছিলেন।

পরিস্থিতির অবনতি ঘটায় মার্কিন পররাষ্ট্র দপ্তর সৌদি আরবে নিযুক্ত নিজেদের কূটনীতিক ও স্বজনদের দেশটি ত্যাগের নির্দেশ দিয়েছে। পাশাপাশি রিয়াদের মার্কিন দূতাবাস আরও সম্ভাব্য হুতি হামলার আশঙ্কায় নিরাপত্তা সতর্কতা জারি করেছে।

সূত্র: আল জাজিরা

ইত্তেফাক/টিএইচ