ধর্ষণের পর চতুর্থ শ্রেণির স্কুলছাত্রীকে গলাটিপে হত্যা

আপডেট : ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২০, ১৬:১২

উখিয়ায় চতুর্থ শ্রেণির এক স্কুলছাত্রীকে ধর্ষণের পর গলাটিপে হত্যার অভিযোগ পাওয়া গেছে।  গত শুক্রবার (১৪ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে হলদিয়াপালং ইউনিয়নের পাতাবাড়ী সোনাঘোনা এলাকার নির্জনছড়ার ভেতরে এ ঘটনা ঘটে।  নিখোঁজ থাকার পর পুলিশ ওই স্কুলছাত্রীর মরদেহ উদ্ধার করে।  এ ঘটনায় পুলিশ দুইজনকে আটক করেছে।

নির্যাতনের শিকার ওই স্কুলছাত্রীর নাম রেশমা আকতার (১০)।  বাবার নাম মৌলভী নুর মোহাম্মদ।  সে বড়ইতলী সরকারি প্রাথমিক বিধ্যালয়ের চতুর্থ শ্রেণির ছাত্রী ছিল।

রেশমার বাবা জানান, মেয়ে সকালে প্রাইভেট পড়তে গিয়ে আর বাড়ি না ফিরলে পুলিশে খবর দেওয়া হয়।  পরে পুলিশ তার মরদেহ উদ্ধার করে।

আরও পড়ুন: ‘দেশের চাহিদা পূরণ করছে নীলফামারীর বাঁশ’

উখিয়া থানার ওসি তদন্ত নুরুল ইসলাম জানান, মরদেহের পাশে পড়ে থাকা আলামতের সূত্র ধরে একই গ্রামের নুরুল ইসলামের ছেলে রাশেদুল ইসলাম (১৭) ও তার স্বীকারোক্তি অনুযায়ী মৃত আব্দুস ছবুরের ছেলে হাছানুরকে আটক করা হয়েছে।  ধারনা করা হচ্ছে শিশুটিকে ধর্ষণের পর গলাটিপে হত্যা করা হয়েছে।  আটকদের বিরুদ্ধে হত্যা মামলা রুজু করার প্রস্তুতি চলছে।  রেশমার লাশ ময়না তদন্তের জন্য কক্সবাজার মর্গে পাঠানো হয়েছে।

ইত্তেফাক/এসি