রথযাত্রার অনুমতি না পেয়ে সুপ্রিমকোর্টের দ্বারস্থ বিজেপি

আপডেট : ২৪ ডিসেম্বর ২০১৮, ১৭:৪৮

কলকাতা হাইকোর্ট থেকে রথযাত্রার অনুমতি না পেয়ে  সুপ্রিমকোর্টের অবকাশকালীন বেঞ্চে মামলা দায়ের করল ভারতের কেন্দ্রে ক্ষমতাসীন রাজনৈতিক দল বিজেপি। এর আগে  গত  শুক্রবার কলকাতা  হাইকোর্টের প্রধান বিচারপতির ডিভিশন বেঞ্চ জানায় পশ্চিমবঙ্গে এখনই রথযাত্রা  করতে পারবে না  বিজেপি।  খবর এনডিটিভির।

লোকসভা নির্বাচনের আগে পশ্চিমবঙ্গের তিনটি জায়গা থেকে রথযাত্রা  বা  গণতন্ত্র বাঁচাও যাত্রা  করতে  চেয়েছিলো বিজেপি। তার জন্য প্রথমে রাজ্য সরকারের থেলে  অনুমতি চায় কেন্দ্রে ক্ষমতাসীনরা। না পেয়ে কলকাতা হাইকোর্ট  মামলা করা হয়।  সেখান থেকে  অনুমতি না মেলায় সুপ্রিম কোর্টে মামলা হল।

তবে সর্বোচ্চ আদালতে মামলা করার আগে  কয়েক দফায় হাইকোর্টের দ্বারস্থ হয় বিজেপি। আইনি লড়াইয়ে একবার যাত্রা করার অনুমতি পেয়েও গিয়েছিল বিজেপি। রাজ্য সরকার আইন শৃঙ্খলা পরিস্থিতি খারাপ হতে  পারে বলে  আশঙ্কা প্রকাশ করলেও বিচারপতি তপোব্রত চক্রবর্তী যাত্রার অনুমতি দেন। সেটা খারিজ হয়ে যায় ডিভিশন বেঞ্চে।  

আরও পড়ুনঃ বঞ্চনার কারণেই বাংলাদেশ সৃষ্টি হয়েছে: ইমরান খান

পশ্চিমবঙ্গে বিজেপির সভাপতি দিলীপ ঘোষ  রবিবার সুপ্রিম কোর্টে যাওয়ার ইঙ্গিত দেন। তিনি বলেন, বিচার ব্যবস্থার প্রতি আমাদের সম্পূর্ণ আস্থা আছে।  আমরা শেষ পর্যন্ত লড়াই করবো।  আর সে অনুযায়ী সোমবারই আদালতের দ্বারস্থ হল বিজেপি।

ইত্তেফাক/টিএস