বন্দরে সেফটি ট্যাংকি বিস্ফোরণ, নিহত ৩ আহত ৫

আপডেট : ০৮ মে ২০২০, ১৯:৪৩

নারায়ণগঞ্জের বন্দরের কবরস্থান রোড দিঘীর পাড় এলাকায় শুক্রবার ভোর ৬টায় একটি ৫ তলা ভবনের সেফটি ট্যাংকি বিস্ফোরণে তিনজন নিহত এবং পাঁচ জন আহত হয়েছে। 

নিহতরা হলো- মাসমুন (১৩), জিসান (৮) ও ৮ মাসের গর্ভবতী লাবনী (৩০)। আহতরা হলেন- সহিদ (৪৫), নাবিলা (৮), রুবেল শেখ (২৮), লেকমত শেখ (৫৫), তামান্না (১২)। 

সরেজমিনে গিয়ে জানা গেছে, এলাকার রফিকুল ইসলাম হাসান মিয়ার রাবিয়া মঞ্জিল নামক ৫ তলা ভবনের নীচ তলার সেফটি ট্যাংকিটি হঠাৎ বিকট শব্দে বিস্ফোরণ ঘটে। এতে পাশের একটি ভবন একটি টিনশেড বাড়ির সম্পুর্ন অংশ ভেঙ্গে যায়। মুহুর্তের মধ্যে এলাকায় আতংক ছড়িয়ে পড়ে। বন্দর ফায়ার সার্ভিসকর্মীরা দ্রুত ঘটনাস্থলে এসে ২টি লাশ উদ্ধার এবং আহতাবস্থায় ৬ জনকে ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে প্রেরন করে। এদের মধ্যে গর্ভবতী লাবনী হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করে। 

আরও পড়ুন: কুমিল্লায় ২৪ ঘণ্টায় করোনা আক্রান্ত ১২, মৃত্যু ২

এলাকার অহিদ মিয়া জানান, প্রায় ৩ মাসপূর্বে বিধ্বস্ত বাড়ির মালিক হাসান মিয়া সেফটি টাংকির ঢাকনা বন্ধ করে দেওয়ায় এ দুর্ঘটনা ঘটে বলে দাবি করেন এবং বলেন ঐ সময়ে এলাকার কয়েকজনমিলে তাকে ঢাকনা বন্ধ না করার পরামর্শ দিয়েছিলেন। তখন বন্ধ না করলে আজ এ দুর্ঘটনা ঘটতো না। 

বন্দর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শুক্লা সরকার ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে ঝুকিপূর্ণ হওয়ায় ৩টি বাড়িসহ পাশের আরও ২টি বাড়ি সিলগালা করে দেওয়ার ঘোষনা দেন। 

বন্দর থানার ওসি রফিকুল ইসলামসহ ফোর্স  ঘটনাস্থলে এসে লোকজনকে নিরাপদ দুরত্বে সরিয়ে নেন এবং লাশের সুরতহাল সহ প্রয়োজনীয় আইনি ব্যবস্থা নেন। 

এ ব্যপারে বন্দর ফায়ার সার্ভিসের সাব অফিসার জিন্নাত আলী জানান, সকাল খবর পাওয়ার পরই আমরা ১০ মিনিটের মধ্যে ঘটনাস্থলে পৌঁছে উদ্ধার অভিযান চালাই। তবে এ বিস্ফোরণে ভবন দুটি সম্পূর্ন ঝুঁকিপূর্ন। এখানে কেউ বসবাস করতে পারবে না। 

ইত্তেফাক/এসি