ফরিদপুরে আরো ১২জনের শরীরে করোনা ভাইরাস শনাক্ত

আপডেট : ২৫ মে ২০২০, ১১:২৫

ফরিদপুরে গত ২৪ ঘন্টায় আরও ১২জনের শরীরে করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে। এ নিয়ে ফরিদপুর জেলায় করোনাভাইরাস শনাক্তের সংখ্যা দাঁড়ালো ১৬৩জনে। ফরিদপুর মেডিকেল কলেজের পিসিআর ল্যাব থেকে এ তথ্য জানা গেছে।

ফরিদপুরে নতুন করে যে ১২জনের করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে তাদের মধ্যে ১০জন পুরুষ এবং দুইজন নারী। এদের মধ্যে ফরিদপুর সদরে তিন, বোয়ালমারীতে তিন, আলফাডাঙ্গায় তিনজন চরভদ্রাসনে দুই এবং ভাঙ্গায় একজন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন।

ফরিদপুরের সিভিল সার্জন ডা. সিদ্দীকুর রহমান জানান, ফরিদপুরের সদরের যে তিনজন আক্রান্ত তারা হলেন, শহতলীর দয়ারামপুরের সাকিব খান (১৬), বাখুন্ডার এনায়েত (৩৫) এবং ঈশান গোপালপুর সুমন কুমার দাস (৩৩)।

তিনি বলেন, এছাড়াও বোয়ালমারীতে তিন এবং আলফাডাঙ্গায় তিন, চরভদ্রাসনে দুই এবং ভাঙ্গায় একজন করোনা রোগী শনাক্ত হয়েছে।

সিভিল সার্জন আরো বলেন, ফরিদপুর মেডিকেল কলেজের পিসিআর ল্যাবে ১৮৫টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এ পরীক্ষায় ফরিদপুর জেলার ১২, গোপালগঞ্জে ৮, রাজবাড়ী জেলার একজন এবং মাদারিপুর জেলায় একজনের নমুনার ফলাফল পজিটিভ হয়েছে।

ফরিদপুরের পুলিশ সুপার মো. আলিমুজ্জামান বলেন, ফরিদপুর সদর, ভাঙ্গা, বোয়ালমারী ও আলফাডাঙ্গায়  গত ২৪ ঘন্টায় নতুন করে যে ১২জনের করোনাভাইরাস শনাক্ত হয়েছে তাদের প্রত্যেকের বাড়ি বিচ্ছিন্ন করা হয়েছে। শানাক্তদের বাড়িতে রেখে কিংবা শারীরিক অবস্থার অবনতি ঘটলে ফরিদপুরের করোনা ডেডিকেটেড হাসপাতালে স্থানান্তর করা হবে।

ইত্তেফাক/আরকেজি