প্রতিবন্ধীকে নির্যাতনের পর হত্যা, স্ত্রীসহ পুলিশ কনস্টেবল গ্রেফতার

আপডেট : ২৩ ডিসেম্বর ২০২০, ২০:৫৩

প্রতিবন্ধীকে নির্যাতন করে হত্যার প্রতিবাদে বিক্ষোভ করেছে এলাকাবাসী। পুলিশ কনস্টেবলের বিরুদ্ধে নির্যাতনের অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় স্ত্রীসহ ওই পুলিশ সদস্যকে গ্রেফতার করা হয়। ঘটনাটি ঘটে রংপুরে। 

পুলিশ ও এলাকাবাসী জানায়, রংপুর নগরীর পার্কের মোড় কোঁতপাড়া এলাকায় বসবাসকারী রংপুর পুলিশ ট্রেনিং সেন্টারে কর্মরত পুলিশ কনস্টেবল হাসান আলীর একটি অটো ভাড়া নিয়ে চালাতও প্রতিবন্ধী ন্যায্যমূল্য ইসলাম। দুদিন আগে অটো চুরি হলে এ ঘটনায় হাসান প্রতিবন্ধী নাজমুলকে তার বাসায় ধরে আনে। এরপর তার স্ত্রী সাথি বেগমসহ নাজমুলকে নির্যাতন করে। নির্যাতনে নাজমুল মারা গেলে পুলিশ কনস্টেবল হাসান ও তার স্ত্রী সাথি বেগম লাশ গলায় ফাঁস লাগিয়ে ঘরের সিলিং এর মধ্যে ঝুলিয়ে রেখে আত্মহত্যা করেছে প্রচার করে। 

এদিকে খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে লাশটি নামালে এলাকাবাসী দেখতে পায় নিহতের সবগুলো নখ থেঁতলানো শরীরের বিভিন্ন স্থানে আঘাতের চিহ্ন। নিহত প্রতিবন্ধী নাজমুলকে নির্যাতন করে হত্যার অভিযোগে এলাকাবাসী কনস্টেবল হাসান ও তার স্ত্রী সাথি বেগমকে গ্রেফতার করার দাবি জানিয়ে বিক্ষোভ শুরু করে। 

উপসহকারী পুলিশ কমিশনার আলতাফ হোসেন জানান, ঘটনাস্থল থেকে নির্যাতনে ব্যবহৃত হাতুড়ি ও একটি প্লাস উদ্ধার করা হয়েছে। 

তাজহাট থানার ওসি আখতারুজ্জামান জানান, এ ঘটনায় মামলা দায়ের করার প্রস্তুতি চলছে।  

ইত্তেফাক/জেডএইচ