করোনার প্রথম টিকা নিলেন বিরাট কোহলি। সোমবার (১০ মে) করোনা টিকার প্রথম ডোজ নেন তিনি। নিজের ইনস্টাগ্রাম স্টোরিতে সেই ছবি পোস্ট করে দেশবাসীকে দ্রুত ভ্যাকসিন নেওয়ার আবেদন জানান তিনি। ভারত অধিনায়ক তার টুইটারে লিখেন, ‘‘যত দ্রুত সম্ভব টিকা নিয়ে নিন, নিরাপদে থাকুন।’’
ইংল্যান্ড সফরে যাওয়ার আগে ভারতীয় টেস্ট দলের প্রতি ক্রিকেটারের কোভিড ১৯ টিকাকরণ বাধ্যতামূলক করেছে বিসিসিআই ও ভারত সরকার। যদিও টিকার দ্বিতীয় ডোজ দেশে নিতে পারবেন না বিরাট কোহলিরা। সেই সময় তারা জো রুটদের দেশে বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ খেলতে ব্যস্ত থাকার কথা। তাই ভারতীয় ক্রিকেটারদের করোনা টিকার দ্বিতীয় ডোজ ইংল্যান্ডেই দেওয়া হবে বিসিসিআইয়ের তরফে জানানো হয়েছে, কীভাবে ভারত থেকে পাঠানো যায় টিকা, তা নিয়ে ব্রিটেন প্রশাসনের সঙ্গে নরেন্দ্র মোদী সরকারের কথা চলছে বলে জানা যায়।
India skipper Virat Kohli receives first dose of COVID-19 vaccine
— ANI Digital (@ani_digital) May 10, 2021
Read @ANI Story | https://t.co/AvgOl0Y2f6 pic.twitter.com/012lHLGQ4e
বিরাট কোহলি এবং ইশান্ত শর্মার আগে কোভিড ১৯ টিকা নিয়ে প্রথম দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছিলেন ভারতীয় ওপেনার শিখর ধাওয়ান। করোনা ভাইরাসের বিরুদ্ধে সামনে থেকে লড়াই করা যোদ্ধাদের কুর্নিশ জানিয়ে টিকা নিয়েছেন ভারতীয় টেস্ট দলের সহ অধিনায়ক অজিঙ্ক রাহানেও।
ভারতীয় টেস্ট দলের সঙ্গে ইংল্যান্ড সফরে যাবেন ইশান্ত শর্মা। তার আগে তিনিও নিয়ম মেনে দিল্লিতে কোভিড ১৯ টিকা নিয়েছিলেন। টিকা নিয়েছেন ভারতীয় ফাস্ট বোলারের স্ত্রী প্রতিমা সিং। দম্পতির ছবি ভাইরাল হয়েছে সোশ্যাল মিডিয়ায়।
করোনার জেরে আইপিএল মাঝপথে স্থগিত হয়ে যাওয়ায় এখন বিরাটদের পরবর্তী গন্তব্য ইংল্যান্ড। সেখানে বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনাল খেলার পাশাপাশি সিরিজও খেলবে ভারত। ওই সফরের আগেই ভারতীয় দলের সব ক্রিকেটারদের ভ্যাকসিন নেওয়ার ব্যবস্থা করেছে বিসিসিআই।
ইত্তেফাক/এএইচপি
