বিধিনিষেধের দশম দিনে ঢাকায় ৭৯১ জন গ্রেফতার

আপডেট : ১১ জুলাই ২০২১, ০০:১৫

বিশেষ প্রতিনিধি

করোনার সংক্রমণ রোধে চলমান কঠোর বিধিনিষেধের দশম দিনে শনিবার রাজধানীতে ৭৯১ জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। বিনা প্রয়োজনে ও মাস্ক ছাড়া ঘরের বাইরে বের হওয়ায় ২১২ জনকে ১ লাখ ৬৬ হাজার ৪৫০ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। গতকাল শনিবার সন্ধ্যায় ডিএমপির মিডিয়া সেন্টার থেকে পাঠানো এক বার্তায় এ তথ্য জানানো হয়।

ডিএমপির মিডিয়া ও পাবলিক রিলেশন্স বিভাগের অতিরিক্ত উপ-কমিশনার (এডিসি) ইফতেখারুল ইসলাম জানান, শনিবার সকাল থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত ডিএমপির আটটি ক্রাইম ও ট্রাফিক বিভাগ রাজধানীর বিভিন্ন এলাকায় মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেছে। মোবাইল কোর্টে ২১২ জনকে ১ লাখ ৬৬ হাজার ৪৫০ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। এ ছাড়া সড়ক পরিবহন আইনে ৩৬১টি গাড়িকে ৯ লাখ ৪৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

ইফতেখায়রুল আরো জানান, সরকারি নির্দেশনা প্রতিপালনে গতকাল সকাল থেকে একযোগে রাজধানীর রমনা, লালবাগ, মতিঝিল, ওয়ারী, তেজগাঁও, মিরপুর, গুলশান, উত্তরার বিভিন্ন এলাকায় পুলিশের বিভিন্ন চেকপোস্টে তল্লাশি ও জিজ্ঞাসাবাদ কার্যক্রম পরিচালিত হয়।

দেশে করোনা মহামারির প্রকোপ মারাত্মক আকার ধারণ করায় গত ১ জুলাই থেকে চলছে কঠোর বিধিনিষেধ। শুরু থেকে জনসাধারণকে বিধিনিষেধ মানাতে মাঠে তত্পর রয়েছে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী।