বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য গয়েশ্বর চন্দ্র রায় বলেছেন, বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া যাতে প্রচারণায় নামতে না পারেন সেই কারণে আগে থেকেই নির্বাচন কমিশন বিধি জারি করেছে। কমিশন বলছে দলীয় প্রধানরা নাকি নির্বাচনে অংশ নিতে পারবে না।
তিনি জানান, নির্বাচনের আচরণবিধি অনুযায়ী যদি সুযোগ থাকে তাহলে বেগম খালেদা জিয়া প্রচারণায় নামবেন। সুযোগ না থাকলে নামবেন না।
মঙ্গলবার দুপুরে নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জে তারাব পৌরসভা এলাকায় নির্বাচনী প্রচরণায় অংশ নিতে এসে গণমাধ্যমকর্মীদের প্রশ্নের জবাবে এসব কথা বলেন।
এই সরকারের অধীনে সুষ্ঠু নির্বাচন আশা করা বৃথা এমন মন্তব্য করে গয়েশ্বর চন্দ্র রায় বলেন, আমি এখনো বিশ্বাস করি না এই সরকার ও এই নির্বাচন কমিশনের অধীনে নির্বাচন সুষ্ঠু সম্ভব।
নির্বাচন প্রসঙ্গে তিনি বলেন, আত্মসমর্পণ করার যুদ্ধে পরাজিত হওয়া ভালো। বিএনপির কোনো বিদ্রোহী প্রার্থী নেই দাবি করে তিনি বলেন, দলীয় প্রতীক যে পেয়েছেন সে-ই একমাত্র আমাদের দলীয় প্রার্থী।
