ভবনসংক্রান্ত মামলা দ্রুত নিষ্পত্তিতে সহায়তা দেওয়া হবে : আইনমন্ত্রী

আপডেট : ০৩ এপ্রিল ২০১৯, ১৪:২৯

আইনমন্ত্রী অ্যাডভোকেট আনিসুল হক বলেছেন, আদালতে ঝুলে থাকা ভবনসংক্রান্ত মামলা দ্রুত নিষ্পত্তিতে সহায়তা দেওয়া হবে। আইন ভঙ্গ করা ভবনের বিরুদ্ধে রাজউক ব্যবস্থা নিতে গিয়ে যেসব মামলা হয়, তা দ্রুত নিষ্পত্তিতে গণপূর্ত মন্ত্রণালয়কে সহায়তা দেবে আইন মন্ত্রণালয়।

 

বুধবার দুপুরে সচিবালয়ে নিজ দপ্তরে ভারতের হাইকমিশনার রিভা গাঙ্গুলি দাসের সঙ্গে বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের মন্ত্রী এ কথা বলেন।

 

আইনমন্ত্রী বলেন, ‘অবৈধভাবে নির্মিত ভবনগুলো ভাঙার বিষয়ে যেসব মামলা বিচারাধীন সেগুলো দ্রুত নিষ্পত্তি করতে এ্যাটর্নি জেনারেল অফিস উদ্যোগ নেবে।’

আরো পড়ুন : মালয়েশিয়ার সাবেক প্রধানমন্ত্রী নাজিব রাজাকের বিচার শুরু

ভারতীয় হাইকমিশনারের সঙ্গে বৈঠকের বিষয়ে আইনমন্ত্রী বলেন, ‘ভারত আমাদের ঘনিষ্ঠ বন্ধু।  তাদের সঙ্গে আমাদের সম্পর্ক এখন অনেক ভালো। দ্বিপাক্ষিক বিষয় নিয়ে আলোচনা হয়েছে।’ ভারতের সঙ্গে সম্পর্ক আরো বৃদ্ধি পাবে বলে আশা করেন মন্ত্রী।

 

ইত্তেফাক/ইউবি