আলেম-ওলামাদের কল্যাণে কাজ করছেন প্রধানমন্ত্রী: মেয়র লিটন

আপডেট : ২৪ নভেম্বর ২০১৮, ১৮:৫৬

রাজশাহী সিটি কর্পোরেশনের (রাসিক) মেয়র এএইচএম খায়রুজ্জামান লিটন বলেছেন, ‘প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা আলেম-ওলামাদের কল্যাণে কাজ করছেন। প্রত্যেক মসজিদের ইমাম-মোয়াজ্জিমদের ভাতা প্রদানের ঘোষণা দিয়েছেন। আমাদের প্রধানমন্ত্রীর আরো কিছু কাজ বাকি আছে। আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচনে আবারো ক্ষমতায় আসলে তিনি সেই কাজগুলো করবেন। এখন আমাদের সবার উচিত হবে প্রধানমন্ত্রীর জন্যে দোয়া করা।’

শনিবার সকালে হয়রত মুহাম্মদ (সা:) এর জন্ম ও ওফাতের মাস যথাযোগ্য মর্যাদায় উদযাপনের লক্ষ্যে আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিলে তিনি এসব কথা বলেন।

মেয়র বলেন, ‘১৯৭৫ পরবর্তী আলেম সমাজের সঙ্গে আওয়ামী লীগের একটা দূরত্ব সৃষ্টি করা হয়েছিল। আজ সেই দূরত্ব আর নেই। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সেই দূরত্ব ঘুচিয়ে দিয়েছেন।’ 

রাজশাহী উলামা কল্যাণ পরিষদের সভাপতি মাওলানা আইয়ুব আলীর সভাপতিত্বে আলোচনা সভায় প্রধান আলোচক ছিলেন রাজশাহী উলামা কল্যাণ পরিষদের কোর কমিটির সদস্য সচিব সৈয়দ আমিন উদ্দিন মাহমুদ। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রাজশাহী সিটি কর্পোশেনের প্যানেল মেয়র-১ ও ১২ নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর সরিফুল ইসলাম বাবু, প্যানেল মেয়র-২ ও ১ নং ওয়ার্ড কাউন্সিলর রজব আলী, উলামা কল্যাণ পরিষদের কোর কমিটির সদস্য শফিকুল ইসলাম শফিক।

অন্যদের মধ্যে আরো উপস্থিত ছিলেন উলামা কল্যাণ পরিষদের সাধারণ সম্পাদক মুফতি ওমর ফারুক, পরিষদের কোর কমিটির সদস্য শহিদুল ইসলাম, পরিষদের সাংগঠনিক সম্পাদক শাহাদত হোসেন, মাওলানা ইলিয়াছ হোসেন প্রমুখ।

ইত্তেফাক/বিএএফ