মহিলা ও শিশু বিষয়ক প্রতিমন্ত্রী মেহের আফরোজ চুমকি বলেছেন, দেশের অর্ধেক জনগোষ্ঠী নারী এবং নারীদের দক্ষতা বৃদ্ধির মাধ্যমেই দেশকে আরও এগিয়ে নিতে হবে।
আজ শুক্রবার সকালে কাকরাইলের আইডিইবি ভবনে আইডিইবি শিক্ষা ও প্রশিক্ষণ বিভাগ আয়োজিত ‘আইডিইবি ওমেন লিডারশিপ ডেভলপমেন্ট’ শীর্ষক ২ দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে প্রতিমন্ত্রী একথা বলেন।
আইডিইবি’র সভাপতি এ কে এম এ হামিদের সভাপতিত্বে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে ছিলেন মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তরের মহাপরিচালক (অতিরিক্ত সচিব) কাজী রওশন আক্তার।
অনুষ্ঠানে আইডিইবি’র সাধারণ সম্পাদক (ভারপ্রাপ্ত) মো. ফজলুর রহমান খান ও আইডিইবি’র শিক্ষা ও প্রশিক্ষণ বিষয়ক সম্পাদক মো. ইদরীস আলী প্রমুখ অনুষ্ঠানে বক্তব্য দেন।
মেহের আফরোজ চুমকি বলেন, সমাজে অন্যের প্রতি নারীদের নির্ভরশীলতা থেকে বেরিয়ে আসতে হবে। প্রত্যেক নারীকে নিজ নিজ অবস্থানে প্রতিষ্ঠিত হতে হবে।
ইত্তেফাক/এমআই
