হত্যার হুমকির মুখে কাশ্মীরে ২৪ পুলিশ কর্মকর্তার পদত্যাগ

আপডেট : ২২ সেপ্টেম্বর ২০১৮, ১৯:০৬
ভারত শাসিত কাশ্মীরে প্রাণনাশের হুমকির মুখে ২৪ জনেরও বেশি বিশেষ পুলিশ কর্মকর্তার (এসপিও) পদত্যাগ করার খবর পাওয়া গেছে। শুক্রবার ওই এলাকায় সন্দেহভাজন জঙ্গিদের হাতে তিন এসপিও সদস্য নিহত হওয়ার পর তারা পদত্যাগ করলেন।
 
শনিবার বিভিন্ন সংবাদমাধ্যমের খবর থেকে পুলিশ সদস্যদের পদত্যাগের কথা জানা যায়।যদিও দেশটির স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এ পদত্যাগের কথা প্রত্যাখ্যান করে বলেছে, এটি একটি ‘ভুয়া’ খবর।
 
এসপিও’র কয়েক সদস্যের এক ভিডিও বার্তা সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে। এতে তাদেরকে পদত্যাগপত্র প্রদর্শন করতে দেখা যাচ্ছে।
 
এসব পুলিশ কর্মকর্তার একজন বলছেন, ‘এমন পরিস্থিতিতে আমি আতংকিত। ফলে আমি চাকুরী ছেড়ে দিচ্ছি। আমি হলফনামা তৈরী করেছি এবং পদত্যাগের ফর্ম এনেছি। পদত্যাগের অনুমোদন নেয়ার জন্য আমি বৃহস্পতিবার পুলিশ বিভাগে গিয়েছি।’
 
এদিকে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এসব কর্মকর্তার পদত্যাগের খবরকে ভুয়া এবং অপপ্রচার হিসেবে আখ্যায়িত করেছে।
 
এদিকে ডেক্কান হেরাল্ডের এক খবরে বলা হয়েছে, শুক্রবার তিন পুলিশকর্মীকে অপহরণের পর হত্যার কয়েক ঘণ্টার পরই ছয় পুলিশ সদস্য পদত্যাগ করেছেন।
 
পদত্যাগকারী পুলিশ সদস্যদের বসবাস শোফিয়ান, কুলগাম ও পুলওয়ামা জেলায়। তারা সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভিডিও আপলোড করে তাদের পদত্যাগের কথা জানান। -বাসস ও ডেক্কান হেরাল্ড
 
ইত্তেফাক/ জেআর