রমজানে চট্টগ্রাম মহানগরীতে কোনো চাঁদাবাজি হলে তার বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন চট্টগ্রাম মহানগর পুলিশ (সিএমপি) কমিশনার মো. মাহাবুবর রহমান। এমনকি এর জন সংশ্লিষ্ট থানার ওসিদেরকে দায়ী থাকতে হবে বলেও সতর্ক করে দেন তিনি। মঙ্গলবার দুপুরে চট্টগ্রাম মহানগর পুলিশ (সিএমপি) কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে চট্টগ্রামের ব্যবসায়ী নেতাদের সঙ্গে এক মতবিনিময় সভা শেষে সাংবাদিকদের তিনি এ কথা বলেন।
ব্যবসায়ীদের উদ্দেশ্যে সিএমপি কমিশনার মো. মাহাবুবর রহমান বলেন, 'আপনাদেরকে দৃঢ়ভাবে বলতে চাই-কোনো মার্কেটে চাঁদাবাজি হবেনা। চাঁদাবাজি হলে দায়-দায়িত্ব অফিসার ইনচার্জদের (ওসি)। চাঁদাবাজি হলে তাৎক্ষণিক মৌখিক বা ফোনে অভিযোগ জানাবেন, লিখিত অভিযোগ জানাতে হবে না। আমরা ব্যবস্থা নিব'। এ ব্যাপারে পুলিশকে সহযোগিতা করতে ব্যবসায়ীদের প্রতি আহ্বান জানান তিনি।
সড়ক দখল না করতে হকারদের প্রতি অনুরোধ জানিয়ে তিনি বলেন, 'আমরা কঠোর হতে চাই না। ফুটপাত ছেড়ে আপনারা কেউ রাস্তায় আসবেন না। রাস্তা কোনো দোকান করার জায়গা না। রাস্তা পরিবহনের জন্য'। পাশাপাশি যথাসময়ে গার্মেন্টস শ্রমিকদের বেতন-বোনাস পরিশোধ করতে মালিকদের প্রতি অনুরোধ জানিয়ে সিএমপি কমিশনার বলেন, 'গার্মেন্টস শ্রমিকদের বেতন-বোনাস যথাসময়ে দিয়ে দিবেন। শ্রমিকরা রাস্তায় নামলে শৃঙ্খলা ফেরাতে সময় লেগে যায়'।
আরও পড়ুন: মুক্তিযোদ্ধা গোলজার হোসেন তালুকদারকে ২২ লাখ টাকা প্রধানমন্ত্রীর অনুদান
মতবিনিময় সভায় সিএমপির অতিরিক্ত কমিশনার (অপরাধ ও অভিযান) আমেনা বেগম সহ সিএমপির ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা, ব্যবসায়ী নেতারা, আমদানিকারক, পাইকারি ব্যবসায়ী ও দোকান মালিক সমিতির নেতারা উপস্থিত ছিলেন।
ইত্তেফাক/জেডএইচডি
