মঙ্গলবার, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১০ আশ্বিন ১৪৩০
দৈনিক ইত্তেফাক

সালিশে ‘পা ধরে ক্ষমা’ চাইতে বলায় বিষপানে বৃদ্ধের মৃত্যু

আপডেট : ১২ এপ্রিল ২০২৩, ২১:২৫

নীলফামারীর কিশোরগঞ্জে সুপারি চুরির অপবাদ দিয়ে সালিশে পা ধরে ক্ষমা চাইতে বলায় আব্দুল হামিদ (৬৫) নামে এক বৃদ্ধ বিষপানে আত্মহত্যা করেছেন। বুধবার (১১ এপ্রিল) দুপুরে রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়। 

জানা গেছে, উপজেলার উত্তর দুরাকুটি গ্রামের নুরুল ইসলামের সুপারি গাছে চুরি হয়। গাছের নিচে স্যান্ডেল দেখে নুরুল ইসলাম সন্দেহ করেন একই গ্রামের এনামুল হকের ছেলে পায়েলকে। এ ঘটনায় নুরুল ইসলাম প্রতিবেশী আবুল কালামকে সঙ্গে নিয়ে পায়েলের বাড়িতে গিয়ে বিভিন্ন হুমকি-ধামকি দেন। এ সময় পায়েলের বৃদ্ধ চাচা ভ্যানচালক আব্দুল হামিদের সঙ্গে তাদের বাকবিতণ্ডা হয়। এর জেরে আবুল কালাম থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি করে। এরই পরিপ্রেক্ষিতে এমদাদুল হক ও ছফিয়ার পাগলার নেতৃত্বে সালিশের আয়োজন করা হয়। 

গত ৯ এপ্রিল ওই সালিশ বৈঠকে নুরুল ইসলাম এবং আবুল কালাম আব্দুল বৃদ্ধ আব্দুল হামিদকে পা ধরে ক্ষমা চাইতে শর্ত দেয়। এতে আব্দুল হামিদ অপমানিত বোধ করে প্রকাশ্যে সবার সামনে বিষপান করে। এলাকাবাসী তাৎক্ষণিক তাকে কিশোরগঞ্জ স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যায়। সেখানে শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে তাকে রংপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হয়। বুধবার দুপুর আড়াইটার দিকে চিকিৎসাধীন অবস্থায় তার মৃত্যু হয়। 

কিশোরগঞ্জ থানার ওসি রাজীব কুমার রায় বলেন, পায়েলের পরিবারের হুমকি ধামকির কারণে আবুল কালাম থানায় জিডি করেন। এ ঘটনায় তদন্ত করে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

ইত্তেফাক/এবি/পিও