মঙ্গলবার, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১০ আশ্বিন ১৪৩০
দৈনিক ইত্তেফাক

এমপিকে অতিথি না করায় পার্কে হামলা-ভাঙচুরের অভিযোগ

আপডেট : ১৫ মে ২০২৩, ২১:৪৯

রাজশাহীর মোহনপুরে স্থানীয় সংসদ সদস্য মো. আয়েন উদ্দিনকে অতিথি না করায় একটি পার্কে ভাঙচুরের ঘটনা ঘটেছে। রোববার (১৪ মে) দুপুরে খয়রা এলাকার ‘মিরাকল ওয়াটার কিংডম’ নামে একটি পার্কে এ ঘটনা ঘটে।

জানা গেছে, রাজশাহী মহানগরীর শিরোইল এলাকার বাসিন্দা ব্যবসায়ী ফুল মোহাম্মদের ছেলে মাহফুজ রিফাতসহ কয়েকজন মিলে মোহনপুর উপজেলার খয়রা মোড় এলাকায় ১৫ বিঘা জমির ওপর একটি পার্ক গড়ে তোলেন। নির্মাণকাজ শেষে শনিবার পার্কটি উদ্বোধনের ঘোষণা দেওয়া হয়। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে সিটি মেয়র ও আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য এএইচএম খায়রুজ্জামান লিটনের উপস্থিত থাকার কথা ছিল। তবে নির্বাচনী কর্মসূচিতে ব্যস্ত থাকায় তিনি সেখানে যেতে পারেন নি। পরে পার্কটি উদ্বোধন করবেন বলে উদ্যোক্তাদের জানান। ফলে পার্কটির উদ্বোধন কয়েকদিন পিছিয়ে দেওয়া হয়।

পার্কের ইনচার্জ কামাল হোসেন বলেন, রোববার বেলা সোয়া ১১টার দিকে ১৫-১৬টি মোটরসাইকেলে করে ৩০-৩৫ জন পার্কে আসে। তাদের কয়েকজনের হাতে আগ্নেয়াস্ত্র, দেশীয় অস্ত্র ও লাঠি ছিল। কোনো কিছু না বলে পার্কে জোরপূর্বক প্রবেশ করে কেয়ারটেকার ও কর্মচারীদের মারধর শুরু করে। একপর্যায়ে তারা বলতে থাকে ‘আমাদের এমপিকে বাদ দিয়ে তোর বাপকে প্রধান অতিথি করেছিলি। সে তো আসে নাই। এখন তোদের কারা রক্ষা করবে।’ পরে বিভিন্ন আসবাবপত্রসহ পার্কে ভাঙচুর চালায়।

রাজশাহী-৩ আসনের সংসদ সদস্য আয়েন উদ্দিন জানান, কে বা কারা এই ধরণের কর্মকাণ্ড তাদেরকে তিনি চেনেন না। কেউ তার কাছে অভিযোগও করেননি।

মোহনপুর থানার ওসি সেলিম বাদশা বলেন, খবর পেয়ে তাৎক্ষণিক ঘটনাস্থলে যাই। কিন্ত তখন সেখানে কেউ ছিল না। সন্ধ্যা পর্যন্ত কেউ লিখিত অভিযোগ করেনি। অভিযোগ পেলে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

ইত্তেফাক/এবি/পিও