শুক্রবার, ০১ ডিসেম্বর ২০২৩, ১৬ অগ্রহায়ণ ১৪৩০
দৈনিক ইত্তেফাক

কেসিসি নির্বাচন

খুলনায় ৪ মেয়র প্রার্থীর মনোনয়নপত্র বাতিল, ৩ জনের বৈধ ঘোষণা

আপডেট : ১৮ মে ২০২৩, ২০:৫৭

খুলনা সিটি করপোরেশন কেসিসি) নির্বাচনে বাছাই শেষে ৪ মেয়র প্রার্থীর মনোনয়নপত্র বাতিল এবং ৩ মেয়র প্রার্থীর মনোনয়নপত্র বৈধ ঘোষণা করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১৮ মে) সকাল সাড়ে ৯টা থেকে সাড়ে ১০টা পর্যন্ত বাছাই শেষে রিটার্নিং কর্মকর্তা মো. আলাউদ্দিন এ ঘোষণা দেন।

রিটার্নিং কর্মকর্তা মো. আলাউদ্দিন বলেন, স্বতন্ত্র প্রার্থীদের মনোনয়নপত্রের সঙ্গে প্রার্থীকে সমর্থন করা ৩০০ জন ভোটারের নাম ও তাদের স্বাক্ষর দিতে হয়। কিন্তু স্বতন্ত্র মেয়র প্রার্থী আল আমিন মো. আব্দুল্লাহ চৌধুরী, এসএম শফিকুর রহমান ও সৈয়দ কামরুল ইসলাম ভোটারদের স্বাক্ষর জালিয়াতি করে জমা দেন। সে কারণে তাদের মনোনয়নপত্র বাতিল করা হয়েছে। এছাড়া মনোনয়নপত্রের সঙ্গে আয়কর রিটার্ন দাখিল না করায় জাকের পার্টির মেয়র প্রার্থী এসএম সাব্বির হোসেনের মনোনয়নপত্র বাতিল করা হয়েছে।

তিনি আরও বলেন, আওয়ামী লীগের তালুকদার আব্দুল খালেক, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের মাওলানা আব্দুল আউয়াল ও জাতীয় পার্টির (জাপা) শফিকুল ইসলাম মধুর মনোনয়নপত্র বৈধ হয়েছে। মনোনয়নপত্র বাতিল হওয়া প্রার্থীরা আগামী ৩ দিনের মধ্যে খুলনা বিভাগীয় কমিশনারের কাছে আপিল করতে পারবেন।

এছাড়া প্রার্থিতা প্রত্যাহার করা যাবে আগামী ২৫ মে পর্যন্ত। প্রতীক বরাদ্দ দেওয়া হবে আগামী ২৬ মে। এবারের নির্বাচনে মোট ভোটার প্রায় ৫ লাখ ৩৫ হাজার। ভোট কেন্দ্র ২৮৯টি এবং ভোট কক্ষ থাকবে ১ হাজার ৭৩২টি।

ইত্তেফাক/এবি/পিও