সোমবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১০ আশ্বিন ১৪৩০
দৈনিক ইত্তেফাক

পাবনা বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়

মোটরসাইকেল রাখা নিয়ে ছাত্রলীগের দু'গ্রুপের সংঘর্ষ, আহত ১০

আপডেট : ২০ মে ২০২৩, ১৯:৪১

পাবনা বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (পাবিপ্রবি) ছাত্রলীগের দুই গ্রুপের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। এতে উভয় পক্ষের অন্তত ১০ জন আহত হয়েছে। শনিবার (২০ মে) দুপুর ২টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রলীগের সভাপতি ফরিদুল ইসলাম বাবু ও সাধারণ সম্পাদক মো. নুরুল্লাহ সমর্থকদের মধ্যে এই সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। 

জানা যায়, শনিবার পাবিপ্রবিতে স্নাতক প্রথমবর্ষের ‘বি’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা ছিল। পরীক্ষায় অংশ নিতে আসা শিক্ষার্থী ও তাদের অভিভাবকদের সহযোগিতা করতে ছাত্রলীগের নেতা-কর্মীরা স্বেচ্ছাসেবক হিসেবে ছিলেন। সকালের দিকে বিশ্ববিদ্যায়ের প্রধান ফটকের সামনে মোটরসাইকেল রাখা নিয়ে ছাত্রলীগের দুই কর্মীর মধ্যে কথা কাটাকাটি এবং বাকবিতণ্ডা হয়। 

এই ঘটনার জেরে দুপুর ২টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রলীগের সভাপতি ফরিদুল ইসলাম বাবু ও সাধারণ সম্পাদক মো. নুরুল্লাহ সমর্থকরা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান হলে সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে। এতে উভয়পক্ষের অন্তত ১০ জন আহত হয়। আহতদের মধ্যে কয়েকজনকে পাবনা জেনারেল হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রনে আনে।
 
বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রলীগের সভাপতি ফরিদুল ইসলাম বাবু ও সাধারণ সম্পাদক মো. নুরুল্লাহ বলেন, মোটরসাইকেল রাখা নিয়ে সাধারণ শিক্ষার্থীদের মধ্যে একটু ঝামেলা হয়। সেখান থেকে হলে গিয়ে কিছু মারামারি হয়েছে। ছাত্রলীগের কেউ এর সঙ্গে জড়িত নয়। এখানে ছাত্রলীগের কোনো গ্রুপিং নেই। তবে, সংঘর্ষের ঘটনায় যদি ছাত্রলীগের কেউ জড়িত থাকে তার বিরুদ্ধে সাংগঠনিক ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর কামাল হোসেন বলেন, ঘটনাটি সাধারণ শিক্ষার্থীদের মধ্যে হয়েছে। এখানে ছাত্রলীগের মধ্যে ঝামেলা হয়নি। তারপরও যেহেতু ছাত্রলীগের কথা আসছে, সেজন্য আমরা সবার সঙ্গে বসে আলোচনার মাধ্যমে বিষয়টি সমাধানের চেষ্টা করছি। 

পাবনার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ক্রাইম) জিয়াউর রহমান বলেন, তুচ্ছ ঘটনায় এই সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছে। খবর পেয়ে পুলিশ বিশ্ববিদ্যালয়ে গিয়ে পরিস্থিতি স্বাভাবিক করে। 

 

ইত্তেফাক/এবি/পিও