জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে ২০২২-২৩ সেশনে প্রথম বর্ষের শিক্ষার্থীদের ক্লাস শুরু হবে আগামী ০৩ সেপ্টেম্বর (রবিবার) থেকে।
শনিবার (২৬ আগস্ট) বিষয়টি জানান বিশ্ববিদ্যালয়ের রেজিস্ট্রার প্রকৌশলী মো. ওহিদুজ্জামান। তিনি বলেন, ক্লাস শুরুর আগেই ভর্তি সংক্রান্ত যাবতীয় বিষয় সম্পন্ন করা হবে। প্রতিটি ইনস্টিটিউট ও বিভাগ ক্লাসের বিষয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করবে।
এর আগে গত ২৫ আগস্ট রেজিস্ট্রার দপ্তরের এক বিজ্ঞপ্তিতেও বিষয়টি উল্লেখ করা হয়। বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে ২০২২-২৩ শিক্ষাবর্ষে স্নাতক (সম্মান) ও বিবিএ প্রথম বর্ষ প্রথম সেমিস্টারে ভর্তিকৃত শিক্ষার্থীদের ক্লাস আগামী ৩ সেপ্টেম্বর থেকে শুরু হবে। ইনস্টিটিউট ও বিভাগসমূহ নিয়মিত ক্লাসের সময়সূচী শিক্ষার্থীদের জানিয়ে দেবে।
প্রসঙ্গত, জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ে ২০২২-২৩ সেশনে প্রথম বর্ষে ভর্তির জন্য গুচ্ছ ভর্তি পরীক্ষায় ফলাফলপ্রাপ্ত শিক্ষার্থীদের আবেদন শুরু হয় গত ২০ জুন। অনলাইনে আবেদন চলে ২৭ জুন পর্যন্ত। পরবর্তীতে ৪টি মেধাতালিকায় শিক্ষার্থীদের ভর্তি কার্যক্রম চলে বিশ্ববিদ্যালয়টিতে।