সিলেটের গোলাপগঞ্জে কুশিয়ারা নদীতে গোসল করতে নেমে পানিতে ডুবে দুই বোনের মৃত্যু হয়েছে। শনিবার (২৫ মে) দুপুরে উপজেলার ভাদেশ্বর ইউনিয়নের ফতেহপুর পশ্চিমপাড়া গ্রামে এ ঘটনা ঘটে।
মারা যাওয়া দুই শিশু হলো উপজেলার ভাদেশ্বর ইউনিয়নের ফতেহপুর পশ্চিমপাড়া গ্রামের জয়নাল আহমদের মেয়ে সুহেদা বেগম (১০) ও মাজেদা বেগম (৫)। এই দুজন ছাড়া আর কোনো সন্তান নেই তার।
দুই সন্তানের মৃত্যুতে বারবার মূর্ছা যাচ্ছেন মা-বাবা। এক পরিবারের দুজনের মৃত্যুতে এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে।
জানা গেছে, শনিবার দুপুরে সুহেদা ও মাজেদাসহ পাঁচ শিশু বাড়ির পার্শ্ববর্তী কুশিয়ারা নদীতে গোসল করতে যায়। এ সময় হঠাৎ পানিতে তলিয়ে যায় সুহেদা ও মাজেদা। অপর শিশুরা তাদের অভিভাবকদের জানালে শুরু হয় খোঁজাখুঁজি। তাৎক্ষণিকভাবে তাদের উদ্ধার করতে না পেরে স্থানীয় জেলেরা জাল ফেলে তাদের খোঁজ করে। পরে বেলা ৩টার দিকে জেলেদের জালে উঠে আসে সাজেদা ও মাজেদার লাশ।
গোলাপগঞ্জ থানার ওসি মাছুদুল আমীন জানান, তারা একসঙ্গে পাঁচজন শিশু বাড়ির পাশের নদীতে গোসল করতে গিয়েছিল। হঠাৎই দুজন পানিতে ডুবে যায়। আর বাকি তিনজন ফিরে আসে।
লাশ তাদের বাড়িতে রয়েছে। সন্ধ্যা পরে দাফন করা হবে বলে জানান তিনি।
