বৃহস্পতিবার, ০১ মে ২০২৫, ১৭ বৈশাখ ১৪৩২
The Daily Ittefaq

পশ্চিমবঙ্গে ওয়াকফ সংশোধনী আইন না চালুর ইঙ্গিত দিলেন মমতা

আপডেট : ০৯ এপ্রিল ২০২৫, ২২:০৫

ভারতের পশ্চিমবঙ্গ রাজ্যে ওয়াকফ সংশোধনী আইন চালু হবে না বলে ইঙ্গিত দিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। বুধবার (৯ এপ্রিল) কলকাতার জৈন সম্প্রদায়ের একটি অনুষ্ঠানে তিনি সংখ্যালঘু মানুষ এবং তাদের সম্পত্তি রক্ষা করার প্রতিশ্রুতি ব্যক্ত করেন।

অনুষ্ঠানে মমতা বলেন, আমি জানি ওয়াকফ আইন প্রণয়নের কারণে আপনারা ক্ষুব্ধ। বিশ্বাস রাখুন, বাংলায় এমন কিছু ঘটবে না, যার মাধ্যমে কেউ তাদের ভাগ করে শাসন করতে পারবে।

তিনি সবাইকে একসঙ্গে থাকার অনুরোধ করেন এবং জনগণের কাছে আবেদন করেন, তারা যেন কোন ধরনের রাজনৈতিক উস্কানিতে পা না দেয়।

মঙ্গলবার (৮ এপ্রিল) মুর্শিদাবাদ জেলায় ওয়াকফ (সংশোধনী) বিল নিয়ে সহিংসতার কথা উল্লেখ করে তিনি বলেন, এই বিল এখন পাস করা উচিত হয়নি। তিনি বাংলার সংখ্যালঘুদের ভবিষ্যৎ নিয়ে উৎকণ্ঠা প্রকাশ করেন।

সংসদের উভয় কক্ষে বিতর্কের পর ওয়াকফ (সংশোধন) বিলটি ৩ এপ্রিল লোকসভা এবং পরের দিন ভোরবেলা রাজ্যসভায় পাস হয়েছিল। মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের এই মন্তব্য এমন সময় সামনে আসলো, যখন প্রতিদিনই পশ্চিমবঙ্গের কোথাও না কোথাও ওয়াক্ফ-বিরোধী আন্দোলন হচ্ছে।

ইত্তেফাক/এসকে