বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল ২০২৫, ১০ বৈশাখ ১৪৩২
The Daily Ittefaq

এএফসি এসে বাফুফের ঘুম ভাঙালো 

আপডেট : ১৪ এপ্রিল ২০২৫, ১৩:৫০

ঢিলেঢালাভাবে স্টেডিয়াম সংস্কার করতে গিয়ে এবার বাফুফের নাকে পানি এসে গেছে। এএফসির প্রতিনিধি এসে জানিয়ে গেছেন ১০ জুন এশিয়ান কাপের বাছাইয়ে সিংগাপুরের বিপক্ষে খেলা আয়োজন করতে হলে নির্ধারিত সময়ের মধ্যে ভেন্যু চূড়ান্ত করতে হবে। অন্যথায় যা হওয়ার তাই হবে। এএফসি এসে বাফুফের ঘুম ভাঙালো। 

আগামী ২২ মে'র মধ্যে ঢাকা জাতীয় স্টেডিয়ামের সব প্রস্তুতি শেষ করতে হবে। জাতীয় ক্রীড়া পরিষদ, বাফুফে এবং এএফসির প্রতিনিধি-তিন পক্ষের আলোচনায় চূড়ান্ত হয়েছে। ঢাকা স্টেডিয়ামে এশিয়ান কাপ ফুটবলের ম্যাচ আয়োজন করতে চায় বাফুফে। হামজা চৌধুরী এ মাঠে পরবর্তী ম্যাচ খেলবেন। এ নিয়ে নানা পরিকল্পনাও করছে বাফুফে। অথচ বাফুফে ভেন্যু ঠিকঠাক করতে পারেনি। চোখে আঙুল দেখিয়ে দিয়ে দিলেন এএফসির প্রতিনিধি মিমদু দর্জি। তিনি গতকাল দুপুরে ঢাকা স্টেডিয়ামের মাঠের ঘাস থেকে শুরু করে ড্রেসিং রুম, ফ্লাড লাইট, একটা ম্যাচ আয়োজনে যেসব সুযোগ সুবিধা স্টেডিয়ামে থাকা বাধ্যতামূলক তার সবই দেখেছেন। কিন্তু সন্তুষ্ট হতে পারেননি। 

জাতীয় ক্রীড়া পরিষদের প্রতিনিধি, বাফুফে এবং এএফসির প্রতিনিধি একসঙ্গে রুদ্ধদ্বার বৈঠক করে। আগামী ১০ মে'র মধ্যে ফ্লাড লাইট প্রস্তুত হয়ে যাবে বলে প্রতিশ্রুতি দিয়েছে এএফসির প্রতিনিধিকে। আর মাঠের যে অবস্থা সেটাও ২২ মে'র মধ্যে ঠিকঠাক হয়ে যাওয়ার কথা জানিয়েছেন এএফসির প্রতিনিধি হয়ে আসা ভুটানিজকে। বাফুফে জানিয়েছে, মাঠের ঘাসের উন্নতির জন্য বিশেষজ্ঞ খোঁজা হচ্ছে। সব কিছু ঠিকঠাক হলে আরও একবার ভেন্যু পরিদর্শন করা হবে, তারপরই চূড়ান্ত অনুমোদন পাবে ঢাকা স্টেডিয়াম। এই প্রতিনিধির চট্টগ্রামে যাওয়ার কথা রয়েছে।

ইত্তেফাক/জেডএইচ