বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল ২০২৫, ১১ বৈশাখ ১৪৩২
The Daily Ittefaq

ছিনতাই মামলায় আওয়ামী লীগ নেতা গ্রেপ্তার, থানা ফটকে সমর্থকদের মিছিল

আপডেট : ১৬ এপ্রিল ২০২৫, ২০:২১

ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈল উপজেলার হোসেনগাঁও ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান ও যুবলীগ সম্পাদক মতিউর রহমান মতিকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। বুধবার (১৬ এপ্রিল) ভোররাতে ভোরে পীরগঞ্জ গড়গা এলাকা থেকে গ্রেপ্তার করা হয়।

ওই এলাকার ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি মমতাজ আলী মাস্টারের দায়ের করা ছিনতাইয়ের মামলায় তাকে আটক করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন রাণীশংকৈল থানার ওসি আরশেদুল হক।

মামলা সূত্রে জানা গেছে, মমতাজ আলী বুধবার রাতে মোটরসাইকেলে রাণীশংকৈল বাজারে যাওয়ার পথে বারঘরিয়া বাজারের কাছে একদল দুর্বৃত্ত তার পথরোধ করে।  এসময় তাকে মারধর করে সঙ্গে থাকা এক লাখ টাকা ও মোটরসাইকেলটি ছিনিয়ে নেয়। খবর পেয়ে ভোরেই ইউপি চেয়ারম্যান মতিউরকে আটক করে থানায় নিয়ে আসে।

এদিকে মতির মুক্তির দাবিতে বুধবার সকাল থেকে চেয়ারম্যানের গ্রামের এলাকার ও আওয়ামী লীগের কিছু নেতা-কর্মী থানার ফটকে দাঁড়িয়ে বিক্ষোভ মিছিল করেছেন। এ সময় তারা সড়কে যান চলাচলও বন্ধ করে দেন। পরে বেলা সাড়ে ১১টার দিকে পুলিশ তাদের লাঠিপেটা করে ছত্রভঙ্গ করে দেয়। এ সময় চারজনকে আটক করে পুলিশ।

রাণীশংকৈল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আরশেদুল হক বলেন, আইনের বাইরে অযোক্তিক কোনো দাবি কেউ করলে তো তা মানা যায় না। ইউপি চেয়ারম্যান মতিউর রহমানের বিরুদ্ধে থানায় ছিনতাই মামলা হয়েছে। তাই তাকে আইনের আওতায় নেওয়া হয়েছে।

ইত্তেফাক/এপি