বৃহস্পতিবার, ১০ জুলাই ২০২৫, ২৬ আষাঢ় ১৪৩২
The Daily Ittefaq

রাজশাহীতে রেলপথ অবরোধ প্রত্যাহার, আড়াই ঘণ্টা পর ট্রেন চলাচল শুরু

আপডেট : ১১ জুন ২০২৫, ১২:১৩

প্রশাসনের আশ্বাসের পর রাজশাহীর চারঘাট উপজেলার নন্দনগাছী স্টেশনের সংস্কার ও আন্তঃনগর ট্রেনের যাত্রাবিরতির দাবিতে শুরু হওয়া রেলপথ অবরোধ কর্মসূচি তুলে নিয়েছেন স্থানীয়রা। এরপর রাজশাহীর সঙ্গে সারাদেশের ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক হতে শুরু করে।

বুধবার (১১ জুন) সকাল সাড়ে ৯টার দিকে অবরোধ প্রত্যাহারের ঘোষণা দেন তারা। এর আগে, দাবি আদায়ে বুধবার সকাল ৭টা থেকে রেলপথ অবরোধের মাধ্যমে বিক্ষোভ শুরু করেন স্থানীয়রা। এ সময় স্টেশনের দুই পাশে লাল নিশান দিয়ে ট্রেন চলাচল বন্ধ করে বিক্ষুব্ধরা।

এতে প্রায় আড়াই ঘণ্টা রাজশাহীর সঙ্গে সারাদেশের রেলযোগাযোগ বন্ধ ছিল। আটকে পড়ে চারটি ট্রেন। সেগুলো হচ্ছে সাগরদাঁড়ি এক্সপ্রেস, ঢাকাগামী মধুমতি, বনলতা ও সিল্কসিটি এক্সপ্রেস।

এই বিক্ষোভের কারণে চরম ভোগান্তিতে পড়েন ঈদের ছুটি শেষে ঢাকাসহ বিভিন্ন গন্তব্যে ফেরা যাত্রীরা।

পরে ঘটনাস্থলে উপস্থিত হন রাজশাহী জেলা বিএনপির আহ্বায়ক আবু সাঈদ চাঁদ। এ সময় তিনি আন্দোলনকারীদের সঙ্গে কথা বলেন। দ্রুত সময়ের মধ্যে ট্রেন ছাড়ার ব্যবস্থা করেন।

এ বিষয়ে আবু সাঈদ চাঁদ বলেন, বিষয়টি নিয়ে আমরা রেলওয়ের ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের সঙ্গে বসবো। ট্রেনে অনেক রোগী, নারী যাত্রী আছেন। তারা গরমে কষ্ট পাচ্ছেন। এ কারণে অবরোধ তুলে নিলাম।

ঘটনাস্থলে এসে বাঘা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শাম্মি আক্তার বলেন, আমরা তাদের দাবিগুলো শুনবো। এরপর ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে জানাব।

ইত্তেফাক/এপি