মাইকেয়ার হেলথ হাসপাতালে মিনিমাল ইনভেসিভ সার্জারির অত্যাধুনিক মেশিন উদ্বোধন

আপডেট : ২৪ নভেম্বর ২০২৫, ২০:৫৫

মাইকেয়ার হেলথ হাসপাতালে মিনিমাল ইনভেসিভ সার্জারির অত্যাধুনিক 4K Endoscope & Imaging System মেশিন উদ্বোধন করা হয়েছে। সোমবার (২৪ নভেম্বর) ঢাকার শ্যামলীতে অবস্থিত হাসপাতালটিতে এ মেশিন উদ্বোধন করা হয়।

এ প্রযুক্তি ব্যবহারে না কেটে শুধু ছিদ্র করে মেরুদণ্ড, ব্রেন ও হাঁটুর অপারেশন করা হবে। অত্যাধুনিক এ মেশিনে রোগীরা বাংলাদেশেই হাঁটু এবং কাঁধের অর্থোস্কোপি, এন্ডোস্কপিক নিউরো ও স্পাইন সার্জারি করতে পারবেন।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন নিটোর-এর প্রধান অর্থোস্কোপিক ও সার্জন অধ্যাপক ডা. জাহাঙ্গীর হোসেন। বিশেষ অতিথি হিসেবে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক ডা. ফিরোজুর রহমান, ডা. মো. আব্দুল কাদের নোমানসহ প্রায় অর্ধাশতাধিক অর্থোপেডিক, নিউরোসার্জন, স্পাইন ও এন্ডোস্কপিক ব্রেইন সার্জনসহ বিভিন্ন বিভাগের সার্জনরা উপস্থিত ছিলেন।

প্রতিষ্ঠানের প্রধান নির্বাহী মো. জাহিরুল ইসলামের সঞ্চালনায় মাইকেয়ারের চিফ কনসালটেন্ট ও কো অর্ডিনেটর ডা. আব্দুল্লাহ আল রাফি, নিউরোসার্জন ডা. ফরহাদ আহম্মেদ ও ডা. মুজাহিদুল ইসলাম মামুন, নি-সার্জন ডা. জাকারিয়া বিন হামিদ বক্তব্য দেন।

পরে সবার উপস্থিতিতে কেক কেটে অত্যাধুনিক 4K Endoscope & Imaging System মেশিন উদ্বোধন করা হয়।

ইত্তেফাক/এসএএস