দেশব্যাপী মশক নিধন ও পরিচ্ছন্নতা সপ্তাহ পালনের অংশ হিসেবে আগৈলঝাড়া থানার উদ্যোগে সোমবার সকালে মশক নিধন ও পরিচ্ছন্নতা কার্যক্রম উদ্বোধন করা হয়েছে।
আগৈলঝাড়া থানা অফিসার ইনচার্জ মো. আফজাল হোসেন থানা চত্বর এলাকার ড্রেন, নালা, ঝোপ ঝাড় ও ময়লা পরিষ্কার কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন।
পরিচ্ছন্নতা অভিযানে থানার সকল পুলিশ সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন। দেশে ডেঙ্গু জ্বরের প্রাদুর্ভাবের কারণে মশক নিধন ও পরিচ্ছন্নতাসহ ব্লিচিং পাউডার ও মশক মারার ওষুধ স্প্রে করা হয়েছে।
আরও পড়ুন : আগস্ট আসলেই পরাজিত অপশক্তি ষড়যন্ত্র শুরু করে: ওবায়দুল কাদের
এদিকে সিরাজগঞ্জ পানি উন্নয়ন বোর্ডের নির্বাহী প্রকৌশলী শফিকুল ইসলাম জানান, গুরুত্বপূর্ণ তাঁত শিল্প সমৃদ্ধ ঐ এলাকা যমুনার হাত থেকে স্থায়ীভাবে রক্ষায় ৭৯০ কোটি টাকার প্রকল্প দফতরে প্রেরণ করা হয়েছে। তা অনুমোদন না হওয়া পর্যন্ত কিছু করা যাচ্ছে না। তবে আমরা আশা করছি ভাঙনের গুরুত্ব বিবেচনা করে দ্রুত পদক্ষেপ নেবে মন্ত্রণালয়।
এদিকে জেলা পানি উন্নয়ন বোর্ড জানিয়েছে, ভাঙন রোধে স্থায়ীভাবে ব্যবস্থা নিতে মন্ত্রণালয়ে পাঠানো ৭৯০ কোটি টাকার প্রকল্পের প্রস্তাব পাঠানো হয়েছিল। প্রকল্প অনুমোদনের হলে তা রক্ষা করা সম্ভব।
ইত্তেফাক/কেআই
