জম্মু-কাশ্মীরে আরেকটি পুলওয়ামা অ্যাটাক হবে: ইমরান খান

আপডেট : ০৬ আগস্ট ২০১৯, ১৮:৪৬

কাশ্মীরের বিশেষ মর্যাদা বাতিল করায় পুলওয়ামা হামলার মতো আরেকটি হামলা হতে পারে বলে ভারতকে ‍হুঁশিয়ারি করেছেন পাকিস্তানের প্রধানমন্ত্রী ইমরান খান। মঙ্গলবার পাক সংসদে দাঁড়িয়ে হুঁশিয়ারি দেন তিনি।

ইমরান খান বলেন, ‘‘আমার অনুমান আরও একটা পুলওয়ামার মত ঘটনা ঘটবে। ভারত কাশ্মীরের বিষয়ে যে সিদ্ধান্ত নিয়েছে, তাতে যে আরও একটা পুলওয়ামার মত ঘটনা ঘটতে খুব বেশি দেরি নেই’’।

এর আগে এ ইস্যুতে ইমরান খান বলেন, ‘‘কাশ্মীরের মানুষ এবং পাকিস্তান কোনওভাবে এই সিধান্ত মেনে নেবে না। ভারতের অবৈধ সিদ্ধান্তে আঞ্চলিক শান্তি, সম্প্রীতি ও নিরাপত্তা নষ্ট হবে।’’

আরও পড়ুনঃ কাশ্মীরকে আরেক ফিলিস্তিন বানাচ্ছে বিজেপি: সিপিআইএম

উল্লেখ্য, চলতি বছরের ১৪ ফেব্রুয়ারি ভারত নিয়ন্ত্রিত জম্মু-কাশ্মীরে গাড়ি বোমা হামলায় ভারতের সেন্ট্রাল রিজার্ভ পুলিশ ফোর্সের (সিআরপিএফ) ৪৯ জন সেনা নিহত হয়। হামলার দায় স্বীকার করে পাকিস্তান ভিত্তিক জঙ্গি সংগঠন জইশ-ই-মোহাম্মদ। জম্মু-কাশ্মীরে স্বাধীনতার পর এত বড় সন্ত্রাসবাদী হামলা এর আগে হয়নি।

ইত্তেফাক/টিএস