আনচেলত্তির সঙ্গে ২০৩০ বিশ্বকাপ পর্যন্ত চুক্তির মেয়াদ বাড়াচ্ছে ব্রাজিল

আপডেট : ০৮ মে ২০২৬, ১৭:২৪

কোচ কার্লো আনচেলত্তির সঙ্গে চুক্তির মেয়াদ আরও চার বছর বাড়াতে যাচ্ছে ব্রাজিল ফুটবল কনফেডারেশন (সিবিএফ)। নতুন চুক্তি অনুযায়ী, ২০৩০ বিশ্বকাপ পর্যন্ত সেলেসাওদের কোচের দায়িত্ব পালন করবেন তিনি। বৃহস্পতিবার (৭ মে) এ তথ্য জানিয়েছে সিবিএফ।

গত বছরের মে মাসে ব্রাজিলের দায়িত্ব নেন আনচেলত্তি। ইতালিয়ান এই কোচ বর্তমান চুক্তির মেয়াদ বাড়ানো নিয়ে কয়েক মাস ধরে সিবিএফের সঙ্গে আলোচনা চালিয়ে যাচ্ছিলেন। 

ব্রাজিল ফুটবল কনফেডারেশনের (সিবিএফ) সভাপতি সামির দাউদ ও কোচ কার্লো আনচেলত্তি

ফোর্তালেজায় ‘ফুটপ্রো এক্সপো’ কনফারেন্সে সিবিএফ সভাপতি সামির দাউদ বলেন, ‘বিশ্বকাপের আগে’ই আনচেলত্তির চুক্তির মেয়াদ বাড়ানোর বিষয়টি আনুষ্ঠানিকভাবে ঘোষণা করা হবে। 

দাউদ আরও জানান, সিবিএফ ও আনচেলত্তির আইনজীবীরা নতুন চুক্তির বিভিন্ন দিক নিয়ে কাজ করছেন।

আনচেলত্তির হাত ধরেই ২০২৬ বিশ্বকাপে খেলার টিকিট পেয়েছে ব্রাজিল। যুক্তরাষ্ট্র, কানাডা ও মেক্সিকোয় আগামী ১১ জুন শুরু হবে বিশ্বকাপ। ১৮ মে রিও ডি জেনিরোতে বিশ্বকাপের জন্য ব্রাজিলের চূড়ান্ত স্কোয়াড ঘোষণা করবেন আনচেলত্তি। এরপর ৩১ মে মারাকানা স্টেডিয়ামে পানামার বিপক্ষে একটি প্রীতি ম্যাচ খেলে বিশ্বকাপের উদ্দেশ্যে দেশ ছাড়বে ব্রাজিল। 

ইত্তেফাক/জেডএইচ