নেত্রকোনা প্রতিনিধি
নেত্রকোনা জেলার পূর্বধলা ও দুর্গাপুর উপজেলার কয়েক লাখ মানুষের সদরে যাতায়াতের একমাত্র সড়কটি বেহাল দীর্ঘদিন ধরে। নেত্রকোনা পূর্বধলা সড়কের ১২ কিলোমিটার জুড়ে সৃষ্টি হয়েছে খানাখন্দের। প্রতিদিন জীবনের ঝুঁকি নিয়েই চলাচল করছে নারী শিশু বহনকারী যাত্রীবাহী অটো, টেম্পুসহ কয়েক শতাধিক যানবাহন।
সরেজমিনে দেখা গেছে, নেত্রকোনা থেকে পূর্বধলা হয়ে ময়মনসিংহের ধোবাউড়া পর্যন্ত সড়কটির দৈর্ঘ্য ৩৩ কিলোমিটার। কিন্তু পূর্বধলা চৌরাস্তা পর্যন্ত সড়কের দৈর্ঘ্য মাত্র ১২ কিলোমিটার। আর এই ১২ কিলোমিটার জুড়েই সড়কটির বিভিন্ন অংশের পিচ ও পাথর উঠে সৃষ্টি হয়েছে বড়ো বড়ো গর্তের।
দেখা গেছে, সড়কটির কুমড়ি, মাধবপুর, জামতলা, ত্রীমোহনী এলাকার বেশ কয়েকটি অংশেই ব্যাপক ভাঙনের ফলে প্রতিদিনই ঘটছে ছোটো বড়ো দুর্ঘটনা। মুমূর্ষু কোনো রোগী নিয়ে যেতে চাইলে পড়তে হয় চরম দুর্ভোগে। সড়কটির এমন দশায় কিছুদিন পরপর কর্তৃপক্ষ গর্ত ভরাট করছে। স্থায়ীভাবে মেরামত না করায় আবার গর্ত হয়ে যায়।
সড়ক বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী দিদারুল আলম তরফদার বলেন, এই সড়কের টেন্ডার প্রদানের কার্যাদেশ দেওয়ার কার্যক্রম শুরু হয়েছে। খুব দ্রুত সড়কের আরো ছয় ফুট প্রশস্ত করে কাজ শুরু হবে।
