ডুফার তৃতীয় মেগা রিইউনিয়ন অনুষ্ঠিত

আপডেট : ০৫ জানুয়ারি ২০২০, ০০:০৬

ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ফ্রেন্ডস অ্যালায়েন্স (ডুফা) এর তৃতীয় মেগা রিইউনিয়ন অনুষ্ঠিত হয়েছে। শনিবার সকালে টিএসসি মোড়ের রাজু ভাস্কর্যের সামনে থেকে র‌্যালির মধ্য দিয়ে দিনভর কর্মসূচির উদ্বোধন করেন প্রধান অতিথি ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আখতারুজ্জামান।  

এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন-বিশেষ অতিথি শের-ই-বাংলা কৃষি বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. কামাল উদ্দিন আহমেদ এবং জাতিসংঘের খাদ্য ও কৃষি সংস্থার সহকারী প্রতিনিধি ড. নূর আহমেদ খন্দকার। পরে দিনটি উপলক্ষে টিএসসি মিলনায়তনে কেক কাটা হয়। 

এরপর অতিথিরা শুভেচ্ছা বক্তব্য রাখেন। বিশ্ববিদ্যালয়ের ১৯৯৫-৯৬ ব্যাচের সাবেক শিক্ষার্থীদের এই সংগঠনের সাফল্য কামনা করেন তারা। তারা বলেন,‘ মাত্র তিন বছরে ডুফা অনুকরণীয় অনেক কাজ করেছে, যা দৃষ্টান্তমূলক।’

শুভেচ্ছা বক্তব্য শেষে অতিথিদের ধন্যবাদ জানান সংগঠনের সভাপতি এ কে এম এনায়েত হোসেন পল্লব। পরে আনন্দে মেতে ওঠেন বন্ধুরা। দীর্ঘদিন পর একে অপরকে পেয়ে অনেকে আবেগে আপ্লুত হয়ে পড়েন। 

আরও পড়ুন: কয়েকটি বিশ্ববিদ্যালয়ে অস্থিরতা বাড়ছে

পাশাপাশি চলে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান। সন্ধ্যায় জনপ্রিয় শিল্পী কুমার বিশ্বজিৎ সংগীত পরিবেশন করেন। সবশেষে ছিল র‌্যাফেল ড্র। এতে প্রথম পুরস্কার হিসেবে দেওয়া হয় একটি মোটরসাইকেল। 

উল্লেখ্য, ডুফা শুধু বন্ধু সংগঠন নয়।এটি বিভিন্ন সামাজিক কর্মকাণ্ডের মাধ্যমে দেশ ও সমাজের কল্যাণে সক্রিয় অবদান রাখছে।

ইত্তেফাক/এএএম