গ্রামবাসীর অ্যাকাউন্টে হাজার হাজার ‘ভুতুড়ে টাকা’!

আপডেট : ১৫ জানুয়ারি ২০১৯, ১১:১৬

সম্প্রতি ভারতের পশ্চিমবঙ্গে ঘটেছে এক ‘ভূতুড়ে’ কাণ্ড! সেখানকার স্থানীয় মানুষের ব্যাংক অ্যাকাউন্টে ঢুকেছে হাজার হাজার অজ্ঞাত টাকা। 

ঘটনার বিস্তারিত সম্পর্কে জানা যায়, পশ্চিমবঙ্গের পূর্ব বর্ধমানের কেতুগ্রাম ২ নং পঞ্চায়েত সমিতি এলাকার শিবলুন, বেলুন, তলাড়ি সেনপাড়া, অম্বলগ্রাম, নবগ্রাম, গঙ্গাটিকুরী গ্রামের বাসিন্দাদের অনেকের ব্যাঙ্ক অ্যাকাউন্টে ঢুকেছে বেনামি টাকা। কারো অ্যাকাউন্টে ঢুকেছে ১০ হাজার আবার কারো অ্যাকাউন্টে ২৫ হাজার টাকা। 

সেখানকার গ্রামবাসীদের দাবি তাদের অ্যাকাউন্টে কে টাকা পাঠাচ্ছে তা তারা জানে না। এছাড়া গ্রামবাসীরা সোমবার টাকা তোলার জন্য ব্যাঙ্কে ভিড় জমিয়েছে। 

স্থানীয় ব্যাঙ্ক কতৃপক্ষ গ্রামবাসীদের অ্যাকাউন্টে টাকা ঢোকার কথা স্বীকার করেছেন। তবে এ ব্যাপারে তারা বলেন, কোথায় থেকে টাকা এসেছে সঠিক ভাবে বলা সম্ভব নয়।

একটি সূত্রের দাবি, আসন্ন লোকসভা নির্বাচনকে ঘিরে মোদি সরকারের পক্ষ থেকে এই টাকা গ্রামবাসীর অ্যাকাউন্টে দেওয়া হচ্ছে। ছবি: সংগৃহীত।

গ্রামের এক বিধায়ক শেখ শাহনেওয়াজ বলেছেন, প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি টাকা দেবে বলেছিল, হয়তো সেই টাকা এখন অ্যাকাউন্টে ঢুকছে।  

আরো পড়ুন: মেক্সিকো সীমান্তে মার্কিন সৈন্য মোতায়েন বৃদ্ধি

এমন ঘটনায় ওই এলাকায় চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে। আসন্ন লোকসভা নির্বাচন নিয়ে অনেকে এসব চাল চালছে বলছে জানিয়েছে একটি মহল।

স্থানীয় প্রশাসন জানায়, পুরো ঘটনা তদন্ত করে দেখা হচ্ছে। 

ইত্তেফাক/এসআর