অস্ট্রেলিয়া সফরে নিউজিল্যান্ডের টেস্ট দল থেকে বাদ পড়েছেন অল রাউন্ডার কোরি এন্ডারসন। পিঠের ইনজুরিতে আক্রান্ত এন্ডারসনের স্পিন বোলিং অল রাউন্ডার মিশেল সাটনারের অন্তর্ভূক্তির বিষয়টি নিশ্চিত করেছে নিউজিল্যান্ড ক্রিকেট।
মে মাসে ইংল্যান্ড সফরের সময় এন্ডারসন পিঠে আঘাত পেয়ে সিরিজ শেষ না করেই দেশে ফিরে গিয়েছিলেন এন্ডারসন। সেই ইনজুরি থেকে পুরোপুরি সুস্থ হয়ে উঠতে না পারায় তাকে অস্ট্রেলিয়া সফর থেকে বাদ দেয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন নির্বাচক গেভিন লারসেন।
তিনি জানিয়েছেন, যেমনটা আশা করা হয়েছিল এন্ডারসনের সেভাবে উন্নতি হয়নি। একারণে আমরা তাকে আবারো দলে ফিরিয়ে আনতে চাইনি। যদিও আমরা সবসময়ই বলেছি অস্ট্রেলিয়া যাবার আগ মুহূর্ত পর্যন্ত আমরা তাকে পর্যবেক্ষণ করব। কিন্তু এখন আমরা নিশ্চিত তার আর খেলা হচ্ছে না। সে কারণেই তাকে আবারো পুনর্বাসন প্রক্রিয়ায় পাঠানো হয়েছে।
বাঁহাতি ২৩ বছর বয়সী স্পিনার সাটনার ইংল্যান্ডের বিপক্ষে সীমিত ওভারের সিরিজের ভাল করেছিলেন। জিম্বাবুয়ে ও দক্ষিন আফ্রিকার বিপক্ষে দলে থাকলেও আঙ্গুলে চিড় ধরায় শেষ পর্যন্ত দল থেকে বাদ পড়েছিলেন। গত সপ্তাহে শ্রীলংকা এ’ দলের বিপক্ষে ওয়ানডেতে সাটনার নির্বাচকদের দৃষ্টি কেড়েছেন।
তার সম্পর্কে মন্তব্য করতে গিয়ে লারসেন বলেছেন, মিশেল এমন একজন অল রাউন্ডার যাকে দিয়ে ছয় কিংবা সাত নম্বরে ব্যাটিং করানো যায়। তাছাড়া সামনের সারির একজন বোলার হিসেবেও সে দলে রয়েছে। এটা তার জন্য একটি ভাল সুযোগ। আশা করছি তার বাঁহাতি স্পিন আমাদের জন্য ভাল একটি হাতিয়ার হতে পারে। -বাসস।
