সৌদি আরবে আত্মঘাতী হামলার নিন্দা ইরানের

আপডেট : ০৫ জুলাই ২০১৬, ১৮:১৩
 
ইরান প্রতিদ্বন্দ্বী দেশ সৌদি আরবে তিনটি আত্মঘাতী হামলার নিন্দা জানিয়েছে। এর একটি ইসলামের দ্বিতীয় পবিত্র স্থান মদিনায় চালানো হয়েছে।
 
মঙ্গলবার এক টুইটার বার্তায় ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী মোহাম্মদ জাভাদ জারিফ বলেন, সন্ত্রাসীরা সব ধরনের সীমা পেরিয়ে গেছে। আমরা ঐক্যবদ্ধ হতে না পারলে শিয়া-সুন্নী সকলেই তাদের শিকারে পরিণত হবে।
 
দেশটির পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের মুখপাত্র বাহরাম ঘাশেমি রাষ্ট্রীয় সম্প্রচার মাধ্যম আইআরআইবিকে বলেন, সন্ত্রাসীদের কোন সীমানা নেই, নেই কোন জাতীয়তা। সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে আন্তর্জাতিক ও আঞ্চলিক ঐক্য ছাড়া এর কোন সমাধান নেই। 
 
মদিনায় আত্মঘাতী হামলায় চার নিরাপত্তা কর্মী নিহত হয়। জেদ্দায় মার্কিন কনস্যুলেট এবং সৌদি আরবের পূর্বাঞ্চলে সংখ্যালঘু সুন্নিদের লক্ষ্য করে সোমবার অপর হামলাগুলো চালানো হয়। এসব হামলার দায় এখনও কেউ স্বীকার করেনি। -বাসস