শুক্রবার, ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৩, ১৪ আশ্বিন ১৪৩০
দৈনিক ইত্তেফাক

১১ দফা দাবিতে পাঁচ জেলায় পরিবহন ধর্মঘট

আপডেট : ১৯ জুলাই ২০২২, ১১:০৪

চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ডের বিএম কনটেইনার ডিপোতে অগ্নিকাণ্ডের নিরপেক্ষ তদন্ত এবং দোষীদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি প্রদানসহ ১১ দফা দাবিতে ২৪ ঘণ্টার পরিবহন ধর্মঘটের ডাক দিয়েছে বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন শ্রমিক ফেডারেশন।

আগামী ২৪ জুলাই (রবিবার) সকাল থেকে বৃহত্তর চট্টগ্রামের পাঁচ জেলায় এ ধর্মঘট আহ্বান করা হয়েছে। ধর্মঘটের আওতায় থাকবে চট্টগ্রাম, কক্সবাজার, বান্দরবান, রাঙ্গামাটি ও খাগড়াছড়ি।

সোমবার (১৮ জুলাই) রাতে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বাংলাদেশ সড়ক পরিবহন শ্রমিক ফেডারেশন চট্টগ্রামের সাধারণ সম্পাদক আলী আহমেদ।

আগের দিন নগরীর বালুচরা এলাকার বিআরটিসি মার্কেটে সংগঠনটির চট্টগ্রাম কার্যালয়ে আয়োজিত সভায় ধর্মঘট পালনের সিদ্ধান্ত নেওয়া হয় বলে জানান তিনি।

আলী আহমেদ বলেন, বিএম ডিপোতে বিস্ফোরণে আমাদের অনেক প্রাইমমুভার এবং ট্রাকশ্রমিক হতাহত হয়েছেন। আহতরা মানবেতর জীবন যাপন করছেন। একই অবস্থা নিহতদের পরিবারগুলোরও। নিখোঁজ ব্যক্তিদের নিয়ে কেউ কিছু না বললেও তাদের পরিবারও খুব কষ্টে আছে।

ইত্তেফাক/কেকে