ফের কিমের সঙ্গে দেখা করতে চান ট্রাম্প

আপডেট : ২৯ জুন ২০১৯, ১০:৪৬

মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প উত্তর কোরিয়ার নেতা কিম জং উনের সঙ্গে ফের সাক্ষাৎ করতে চান। ট্রাম্প এক টুইট বার্তায় কিমের সঙ্গে উত্তর ও দক্ষিণ কোরিয়া সীমান্ত মধ্যবর্তী একটি বেসামরিক স্থানে দেখা করার আগ্রহ প্রকাশ করেন। খবর বিবিসির।

বিবিসির প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, জি-২০ সম্মেলন শেষে ২ দিনের সফরে দক্ষিণ কোরিয়া যাবেন ট্রাম্প। শনিবার সিউল পৌঁছানোর কথা আছে মার্কিন এ প্রেসিডেন্টের। সেখানে উত্তর কোরিয়ার পারমাণবিক নিরস্ত্রীকরণ ইস্যুতে কথা বলতে চান তিনি।

জি-২০ সম্মেলনে সাংবাদিকদের ট্রাম্প বলেন, কিমকে তিনি আরো একটি সুযোগ দেয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন তিনি।

এরপর এক টুইট বার্তায় ট্রাম্প লিখেন, ‘চীনের প্রেসিডেন্ট শি জিনপিংসহ আরো বেশ কয়েকটি গুরুত্বপূর্ণ বৈঠকের পর আমি জাপান থেকে প্রেসিডেন্ট মুনের সঙ্গে দক্ষিণ কোরিয়া যাচ্ছি। 

টুইটে ট্রাম্প আরো বলেন, ‘কিম যদি এটা দেখে থাকেন তাহলে সীমান্তে আমি তার সঙ্গে দেখা করতে চাই, করমর্দন করে হ্যালো বলতে চাই!’

আরো পড়ুন: ভারতে দেয়াল ধসে নিহত ১৭ 

চলতি বছরের ফেব্রুয়ারিতে হ্যানয়ে কোন ধরনের চুক্তি ছাড়াই ট্রাম্প-কিম বৈঠক সম্পন্ন হয়।  

ইত্তেফাক/এসআর