মঙ্গলবার, ২৫ মার্চ ২০২৫, ১১ চৈত্র ১৪৩১
The Daily Ittefaq

কোপায় গ্যালারিতে মারামারি, শাস্তি পেলেন ১১ ফুটবলার  

আপডেট : ২৯ আগস্ট ২০২৪, ১২:৫১

গত জুলাইয়ে কোপা আমেরিকার সেমিফাইনালে কলম্বিয়ার বিপক্ষে মাঠে নেমেছিল উরুগুয়ে। সেই ম্যাচে কিলম্বিয়ার কাছে ১-০ গোলে হেরেছিল উরুগুয়ে। ম্যাচ শেষে গ্যালারিতে কলম্বিয়ার সমর্থকদের সঙ্গে মারামারিতে জড়িয়েছিলেন উরুগুয়ের কয়েকজন ফুটবলার।

এ ঘটনায় উরুগুয়ের ফরোয়ার্ড দারউইন নুনিয়েজকে ৫ ম্যাচ নিষিদ্ধ করার পাশাপাশি ২০ হাজার ডলার জরিমানাও করেছে দক্ষিণ আমেরিকান ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা কনমেবল। এছাড়া অন্য চার খেলোয়াড়কেও নিষিদ্ধ করা হয়েছে। তদন্তের পর সব মিলিয়ে উরুগুয়ের ১১ খেলোয়াড়কে শাস্তি দিয়েছে কনমেবল। 

উরুগুয়ের মিডফিল্ডার রদ্রিগো বেন্টাঙ্কুর নিষিদ্ধ হয়েছেন ৪ ম্যাচ। ৩ ম্যাচ করে নিষিদ্ধ হয়েছেন তিন ডিফেন্ডার ম্যাথিয়াস অলিভেরা, রোনাল্ড আরাউহো ও হোসে মারিয়া হিমিনেজ। চারজনকে জরিমানা করা হয়েছে ১২ থেকে ১৬ হাজার ডলারের মধ্যে। বেন্টাঙ্কুরকে দিতে হচ্ছে ১৬ হাজার ডলার শুধু জরিমানা করা হয়েছে অন্য ছয় খেলোয়াড়কে। 

শাস্তি দেওয়া হয়েছে উরুগুয়ে ফুটবল ফেডারেশনকেও। তাদের ২০ হাজার ডলার জরিমানা করা হয়েছে। এই অর্থ প্রাইজমানি ও রাজস্ব থেকে কেটে নেওয়া হবে। কনমেবলের এই শাস্তির বিরুদ্ধে আপিল করার সুযোগ রয়েছে। তবে দক্ষিণ আমেরিকান ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থাটি বিবৃতিতে জানায়নি, এই শাস্তি কবে থেকে কার্যকর হবে। কনমেবল আয়োজিত ম্যাচ এই শাস্তির আওতাভুক্ত থাকবে। 

ইত্তেফাক/জেডএইচ

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন

 
unib