গ্রামে হঠাৎ মৌমাছির আক্রমণ, কামড়ে আহত ২০

আপডেট : ২২ এপ্রিল ২০২৫, ১৮:৪৫

সিরাজগঞ্জের এনায়েতপুরে মৌমাছির কামড়ে অন্তত ২০ জন আহতের খবর পাওয়া গেছে। এ ঘটনায় গুরুতর আহত অবস্থায় সাইদুল মন্ডল নামের এক স্থানীয় বাসিন্দাকে স্থানীয় একটি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

মঙ্গলবার (২২ এপ্রিল) সকালে এনায়েতপুর থানার ব্রাহ্মণগ্রামে এই ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় মৌমাছির আক্রমণের শিকার হয়েছে সাইদুল মন্ডলের বাড়ির তিনটি গরু।

আহতদের মধ্যে ৬ জনের নাম জানা গেছে। তারা হলেন, সাইদুল সরকার (৫৫), মিঠুন সরকার (২৭), নুর হোসেন সরকার (৩৫), হিমেল হোসেন বাবুল মাস্টার (৫০), সোনাউল্লাহ সরকার (৩২), আবির হোসেন (২৮)। বাকিদের নাম জানা যায়নি।

স্থানীয়রা জানান, ব্রাহ্মণগ্রামে আমজাদ হোসেন মাস্টারের বাড়ির সামনে স্বজনরা বসেছিল। তখন সড়কের পাশে মাটি ফেলার কাজ করছিল শ্রমিকরা। হঠাৎ পাশের একটি গাছ থেকে মৌ মাছি শ্রমিকদের আক্রমণ শুরু করে। তখন চিৎকার শুনে এগিয়ে আসলে বাকিদেরও আক্রমণ করে মৌমাছি। এক পর্যায়ে গ্রামের কয়েকজন যুবক আগুন জ্বালিয়ে মৌমাছি তাড়ানোর চেষ্টা করলে, সেগুলো আশপাশের বাড়িতে ঢুকে পড়ে এবং সেখানকার বাসিন্দাদের কামড় দিতে শুরু করে। একপর্যায়ে সাইদুল মন্ডলের বাড়িতে ঢুকে তার ওপর আক্রমণ করে। এসময় সাইদুল মন্ডলের খামারে থাকা ৩টি গরুর ওপর আক্রমণ করে মৌমাছি।

এনায়েতপুর থানার খুকনী ইউনিয়নের বাসিন্দা ও প্রাক্তন প্রধান শিক্ষক বীর মুক্তিযোদ্ধা আমজাদ হোসেন সরকার জানান, সকালে হঠাৎ মৌমাছি আক্রমণ করেছে। মনে হচ্ছে কোথাও তাদের আবাসস্থল ধ্বংস করেছে। তাই তারা ক্ষিপ্ত হয়ে আশপাশের মানুষের ওপর আক্রমণ করেছে।

ইউনুস আলী মেডিকেল কলেজ অ্যান্ড হাসপাতালের চিকিৎসক ডা. রাইসুল ইসলাম বলেন, মৌমাছির কামড়ে আহত হয়ে সাইদুল নামের এক ব্যক্তি হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। তার অবস্থা এখন স্থিতিশীল। আশা করছি দ্রুত সুস্থ হয়ে উঠবেন।

ইত্তেফাক/এপি