যুক্তরাজ্যের প্রধানমন্ত্রী হিসেবে দায়িত্ব নিয়েই ব্রেক্সিট বাস্তবায়নের পথে হাঁটছেন কনজারভেটিভ পার্টির নতুন নেতা বরিস জনসন। বুধবার ডাউনিং স্ট্রিটের সামনে নিজের উদ্বোধনী বক্তৃতায় ব্রেক্সিট বাস্তবায়নের প্রতিশ্রুতিও দেন তিনি। খবর: বিবিসি।
তিনি বলেন, ‘অবিশ্বাসী, আশঙ্কাকারী ও হতাশাবাদী, যারা বলেছে এটা করা সম্ভব না তারা ভুল। যদি বা কিন্তু নয়, আমি নিজেই ব্রেক্সিট বাস্তবায়নের দায়িত্ব নিলাম।’
আরও পড়ুন: গ্রাহকদের তথ্য ফাঁস, ৫০০ কোটি ডলার জরিমানা দেবে ফেসবুক
আনুষ্ঠানিকভাবে প্রাধনমন্ত্রীর দায়িত্ব গ্রহণের পর দ্রুত নিজের মন্ত্রিসভা গুছিয়ে নেবেন জনসন। এরই মধ্যে থেরেসা মে’র মন্ত্রিসভার কয়েকজন গুরুত্বপূর্ণ মন্ত্রী পদত্যাগ করেছেন। তাদের আশঙ্কা ছিল, মতের মিল হবে না বিধায় তারা জনসনের অধীনে কাজ করতে পারবেন না।

বুধবার জনসন দায়িত্ব নেওয়ার প্রাক্কালে থেরেসা মে বিদায়কালে চোখের পানি যেন আর ধরে রাখতে পারছিলেন না। পার্লামেন্ট সদস্যদের সামনে তিনি খুবই আবেগঘন বক্তব্য রাখেন। হাউস অব কমন্স থেকে মে বেরিয়ে যাওয়ার সময় সবাই দাঁড়িয়ে এবং করতালি দিয়ে তাকে সংবর্ধনা দিয়েছে।
ইত্তেফাক/বিএএফ
