জুলাই আন্দোলনে দৃষ্টি শক্তি হারানো রায়হানের পাশে তারেক রহমান

আপডেট : ০২ মে ২০২৫, ২৩:৪৮

জুলাই বিপ্লবে পুলিশের গুলিতে দৃষ্টি শক্তি হারানো রায়হানের পাশে দাড়িয়েছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। ৪ আগস্ট বরিশালের চৌমাথায় গুলিবিদ্ধ হন তিনি। শুক্রবার (২ মে) তারেক রহমানের নির্দেশে বিএনপির স্বাস্থ্য বিষয়ক সম্পাদক ডা. মো. রফিকূল ইসলাম বরিশাল শহরে কালি বাড়ী রোডস্থ আহত রায়হানের বাসায় যান এবং তার চিকিৎসার খোঁজ খবর নেন।

এসময় বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের পক্ষ থেকে আর্থিক সাহায্য ও শুভেচ্ছা পৌঁছে দেন এবং চিকিৎসা সম্পর্কিত যাবতীয় সাহায্য সহযোগিতার প্রতিশ্রুতি দেন। জুলাইযোদ্ধা রায়হান বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের শুভেচ্ছা পেয়ে আবেগাপ্লুত হয়ে পড়েন ও তাকে ধন্যবাদ জ্ঞাপন করেন।

মো. রাইয়ান আহমেদ রায়হান স্ট্যামফোর্ড বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক শিক্ষার্থী। পরিবারের বড় সন্তান। কারারক্ষী পিতার এ সন্তান টিউশনি করেই নিজের খরচ চালান। ৪ আগষ্ট সরকার পতনের দাবিতে রাজপথে মিছিল করার সময় একে একে ৫৬ টি স্প্রিন্টার বুলেট তার মুখমন্ডলে বিদ্ধ হয়, হারান বাম চোখের দৃষ্টি। ফার্মাসিতে স্নাতক ও স্নাতকোত্তর ডিগ্রি অর্জন করার পর পরিবারের হাল ধরার স্বপ্ন দেখা ছেলেটার কিন্তু ঘাতকের বুলেট সেই স্বপ্ন ধূলিস্যাৎ করে দেয়।

এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন ডা. জামশেদ আলী, ডা. মিজানুর রহমান,  ডা. রিয়াদুর রহমান, ডা. মহিবুল্লাহ, ডা. ফয়সাল খান, ডা. সৈকত, ডা. রেজওয়ান তাহসিনসহ তার চিকিৎসার প্রদানকারী অন্যান্য চিকিৎসক ও স্থানীয় বিএনপির নেতাকর্মীবৃন্দ।

ইত্তেফাক/এএম